Страница  Профиль  Записи  Фото  

Интересен интерес к интересному интересу :-)

 

Репутация
1 +
 

Почерк Автора
20-03-2024, 19:36 0
224
0
 

Имплантации зубов в стоматологии Денттайм Тула


Зубные имплантаты представляют собой искусственные корни зубов, используемые для поддержки восстановления отсутствующего зуба или зубов, помогая остановить или предотвратить потерю челюстной кости. Процедура имплантации относится к категории ортопедической (искусственной замены) стоматологии, но также считается формой косметической стоматологии.

Люди, потерявшие зубы, могут чувствовать себя слишком застенчивыми, чтобы улыбаться или говорить. Кроме того, неравномерный прикус, вызванный потерей зубов, может негативно сказаться на пищевых привычках, что приведет к вторичным проблемам со здоровьем, таким как недоедание.

Заменяя отсутствующие корни зубов, зубные имплантаты обеспечивают людям силу и стабильность, необходимые для того, чтобы есть все продукты, которые они любят, без усилий пережевывая. Кроме того, они помогают стимулировать и поддерживать кость челюсти, предотвращая потерю костной массы и помогая поддерживать черты лица.

Потеря зубов

Зубы выпадают из-за:

Кариес

Отказ корневого канала

Заболевания десен (периодонтит)

Травма рта (травма зуба)

Чрезмерный износ

Врожденные дефекты

Консультация

Чтобы определить, подходят ли вам имплантаты, необходима консультация со стоматологом, челюстно-лицевым хирургом и/или пародонтологом или ортодонтом. Во время этого приема ваш стоматолог тщательно осмотрит ваши зубы и десны, оценит плотность и количество кости. Для этого может понадобится рентген и компьютерная томография (КТ), чтобы убедиться, что структура кости достаточна для установки имплантата (ов), и точно определить, где их следует разместить.

Основываясь на состоянии тканей полости рта, гигиене полости рта и личных привычках, а также стремлении следовать инструкциям по уходу, ваш стоматолог посоветует вам наиболее подходящий план лечения. Некоторым пациентам с недостаточным количеством костной или десневой ткани требуется пересадка кости или мягких тканей или использование имплантатов малого диаметра (также называемых мини-имплантатами).

В зависимости от ситуации ваш стоматолог сообщит вам, сколько времени займет весь процесс лечения, сколько визитов потребуется и что вы можете ожидать после каждой процедуры. Во время консультации также будут обсуждаться варианты местной анестезии (для обезболивания пораженных и прилегающих участков) и седативной стоматологии, если это необходимо. Ориентировочная стоимость ваших зубных имплантатов также будет обсуждаться на этой встрече. Стоимость может значительно варьироваться в зависимости от типа лечения, которое вы выбираете (среди прочего).

До лечения

Любые основные проблемы со здоровьем полости рта должны быть устранены, прежде чем можно будет рассмотреть вопрос об имплантации. Общие проблемы, такие как кариес и заболевание десен, могут сделать лечение менее эффективным.

Если вы курите, ваш стоматолог посоветует вам бросить курить, так как у курильщиков риск неудачи выше, чем у некурящих. Курение может повлиять на остеоинтеграцию, процесс, посредством которого зубной имплантат прикрепляется к кости челюсти.

Как только ваш стоматолог сочтет, что ваш рот достаточно здоров для лечения, можно начинать индивидуальное лечение.

Установка имплантата – процедура

Современные зубные импланты практически неотличимы от других зубов. Процедура обычно выполняется за один сеанс, но требует периода остеоинтеграции.

Остеоинтеграция – это процесс, при котором имплантат прикрепляется к кости челюсти. Для закрепления и заживления остеоинтегрированного имплантата требуется от шести недель до шести месяцев, после чего ваш стоматолог может завершить процедуру, установив коронку, мост или гибридный протез.

Имплантация зубов, которая проводится для замены отсутствующих зубов, может быть выполнена в любое время после подросткового возраста или после завершения роста кости. Некоторые медицинские состояния, такие как активный диабет, рак или заболевание пародонта, могут потребовать дополнительного лечения перед проведением процедуры.

Подробные процедурные шаги заключаются в следующем:

Подготовка челюсти к имплантации. Зубной имплантат обычно состоит из винта из титанового материала и коронки. Отверстие малого диаметра (пилотное отверстие) просверливается в беззубых (где нет зубов) участках челюсти, чтобы направлять титановый имплантат на место. Чтобы не повредить жизненно важные структуры челюсти и лица, такие как нижний альвеолярный нерв в нижней челюсти (нижней челюсти), стоматолог должен использовать большие навыки и опыт при сверлении пилотного отверстия и определении размеров кости челюсти. Во многих случаях при установке имплантатов стоматологи используют хирургические шаблоны, созданные на основе компьютерной томографии.

Размещение: После того, как начальное отверстие просверлено в соответствующем месте челюсти, его медленно расширяют, чтобы можно было установить винт имплантата. После установки имплантата окружающие ткани десны закрепляются над имплантатом, а сверху помещается защитный винт-заглушка, чтобы обеспечить заживление участка и остеоинтеграцию. После шести месяцев заживления ваш стоматолог раскроет имплантат и прикрепит абатмент (который удерживает коронку или зубоподобную замену). В некоторых случаях абатмент может быть прикреплен во время первоначальной процедуры. Когда абатмент будет установлен, стоматолог изготовит временную или постоянную коронку. Иногда окончательную коронку можно изготовить в день установки абатмента. Временная коронка служит шаблоном, вокруг которого десна растет и принимает естественную форму, если это необходимо. Процесс завершается, когда временная коронка заменяется постоянной.

Восстановление, последующее наблюдение и последующий уход

Восстановление зубного имплантата зависит от ряда факторов, один из которых включает в себя различные процедуры, необходимые для завершения лечения. Тем не менее, общепризнано, что после того, как имплантат был установлен, соблюдение правил тщательной гигиены полости рта помогает обеспечить правильную интеграцию имплантата в костную структур. Отказ от использования зубной нити и щетки может привести к неудачному заживлению. Инфекция может возникнуть, если имплантат и окружающие области не очищаются должным образом. Курение также способствует неудачному заживлению, и его следует избегать после процедур имплантации.

Если временные коронки были установлены вместе с имплантатом, важно очистить их так же, как и ваши естественные зубы, чтобы обеспечить наилучшее возможное заживление и сращивание.

После первоначальной хирургической процедуры дискомфорт должен быть минимальным. Может возникнуть отек десен и лица, а также незначительное кровотечение и кровоподтеки в месте установки имплантата. Стоматолог может выписать обезболивающие, отпускаемые по рецепту, чтобы уменьшить боль или дискомфорт, которые вы чувствуете после процедуры. В течение пяти-семи дней после операции ваш рацион должен быть ограничен мягкой пищей. При наличии швов стоматолог может снять их; однако обычно используются саморассасывающиеся швы, которые не требуют снятия.

Заживление после хирургической процедуры по установке имплантата занимает до шести месяцев, в то время как примерка и посадка коронки может занять до двух месяцев. Опять же, этот срок зависит от индивидуальных случаев и методов лечения.

При правильном уходе имплант может оставаться на месте всю жизнь.

Типы зубных имплантатов

Более 60 компаний производят зубные имплантаты и материалы, используемые для их создания. В результате у стоматологов есть много вариантов для определения правильного лечения для конкретных потребностей пациента. Однако имейте в виду, что если вы пройдете процедуру имплантации у одного стоматолога, а затем обратитесь к другому стоматологу для ремонта, у вашего нового стоматолога может быть ограниченный опыт работы с материальными компонентами, которые использовал предыдущий стоматолог, или он может не иметь доступа к ним.

Зубные имплантаты обычно классифицируют в зависимости от типа процедуры, используемой для их установки: двухэтапные или одноэтапные.

Двухэтапная имплантация:

Двухэтапная процедура включает операцию по установке импланта в кость челюсти и закрытию (сшиванию) ткани десны. Через несколько месяцев после заживления проводится небольшая операция по прикреплению абатмента и временной коронки.

Эндостальные (эндоссальные) имплантаты: помещаемые в кость челюсти эндостальные имплантаты являются наиболее часто используемым типом для двухэтапных процедур имплантации зубов в Туле в стоматологии Денттайм. Устанавливаемые в основном в качестве альтернативы мостовидному или съемному протезу, эндостальные имплантаты бывают нескольких видов, винтовых (резьбовых), цилиндрических (гладких) или лопастных.

Одноэтапная имплантация зубов:

Одноэтапная процедура включает в себя хирургическую установку более длинного имплантата в челюсть так, чтобы он находился на кости челюсти, с верхним уровнем на уровне ткани десны, после чего ткань десны закрывается (сшивается), оставляя виден заживающий колпачок имплантата. В результате, после нескольких месяцев заживления абатмент и временная коронка могут быть прикреплены без необходимости незначительного хирургического вмешательства для обнажения головки.

Поднадкостничные имплантаты: размещаемые на кости челюсти в ткани десны, с металлическим штифтом имплантата, открытым для удерживания коронки, поднадкостничные имплантаты сегодня используются редко, если вообще когда-либо. Поднадкостницы в основном использовались для фиксации протезов у пациентов с недостаточной высотой кости.

Покрытия

Хотя большинство зубных имплантатов изготовлены из титана, поверхность, которая влияет на долговременную интеграцию и стабильность лечения, может различаться. Пористая поверхность способствует большему контакту с костью, чем обработанная титановая поверхность. Другие поверхности включают пескоструйную или травленую кислотой и шероховатую поверхность, титановую поверхность с микроканавками или плазменным напылением, а также гидроксиапатитовое покрытие с плазменным напылением и диоксид циркония (неметалл).

Соединители

Имплантаты также можно классифицировать по форме/типу их головки. Все имплантаты требуют, чтобы коронка и абатмент были прикреплены или привинчены к головке. Для этой цели существует три основных типа разъемов:

Внутренние шестигранные соединители: внутренний шестигранный соединитель представляет собой отверстие в головке имплантата, в которое ввинчивается коронка/абатмент.

Внешние шестигранные соединители: эти соединители также имеют форму шестиугольника и находятся на головке имплантата.

Внутренние восьмиугольные соединители: внутренний восьмиугольный соединитель имеет форму восьмиугольника и имеет отверстие в головке имплантата, в которое ввинчивается реставрация/абатмент.

Размеры имплантатов

Другой способ классификации имплантатов основан на их размере (также называемом платформой), который определяет, где их обычно можно разместить в ротовой полости. Тем не менее, каждый случай индивидуален, и индивидуальные потребности в расстоянии и доступности кости могут диктовать использование другого размера. Приспособление имеет размер платформы, а также длину, которые являются важными критериями при выборе приспособления.

Стандартная платформа:

Стандартные зубные имплантаты имеют диаметр от 3,5 мм до 4,2 мм. Эти сравнительно короткие и узкие имплантаты чаще всего размещаются в передней части рта.

Широкая платформа:

Зубные имплантаты с широкой платформой имеют диаметр от 4,5 мм до 6 мм и устанавливаются в основном в задней части рта.

Миниатюрные или узкие имплантаты:

Миниатюрные или узкие зубные имплантаты имеют размер от 2 мм до 3,5 мм в диаметре и устанавливаются в основном у пациентов с недостаточным пространством между корнями зубов для размещения большего размера. Они также могут быть установлены, когда у пациента недостаточная плотность костной ткани. Иногда они используются в качестве временной опоры для временных протезов, в то время как окончательные обычные зубные имплантаты остеоинтегрируются.

Регуля осмотры у стоматолога и профессиональная гигиена - залог здоровых зубов

Планируйте походы к стоматологу в клинику Денттайм, чтобы поддерживать здоровье и правильное функционировании ваших имплантатов, и следуйте советам стоматолога по уходу за ними. Не забывате, что импланты так же как и натуральные зубы подвержены окрашиваюнию от табака и продуктов с кофеином. Так же советуем посещать процедуру ультрозвуковой чистки зубов в Туле для сохранения здорового вида зубов и имплантатов.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7427 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх