Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
0 +
 

Сергей Фамилия
21-03-2024, 04:44 1
180
0
 

Как понять, что цена на подержанный автомобиль неадекватна: советы от экспертов


 

 

На вторичном рынке автомобилей продавец самостоятельно устанавливает цену, и с этим не стоит спорить. Однако, есть определенные факторы, которые могут указать на то, что продавец просит слишком много за свой автомобиль. Как понять, что цена на машину неадекватна, рассказала газета "Известия", ссылаясь на сервис "СберАвто".

Первое, на что следует обратить внимание при поиске подержанного автомобиля - это средняя цена на данную модель на рынке. Можно также вычислить медианную стоимость, при которой половина предложений будет ниже, а другая половина - выше.

Еще один фактор, который может указывать на неадекватную цену - это непопулярная и не востребованная комплектация автомобиля. У каждой модели бывают неудачные варианты, за которыми никто не гонится. Потенциальному покупателю придется провести сравнительный анализ и изучить отзывы, чтобы понять, насколько цена соответствует техническим характеристикам.

Также неадекватной может оказаться цена, если продавец не учитывал историю эксплуатации автомобиля. Это можно понять, изучив информацию о том, как бережно машина была эксплуатирована.

Еще один неочевидный фактор - это аномальные показатели эксплуатации. В России за год автомобиль проезжает от 10 до 30 тысяч километров, а срок владения одним авто обычно не менее трех лет. Если продавец предлагает машину с сильным расхождением от этих статистических данных, это должно насторожить покупателя. Также стоит обратить внимание на отказ продавца от аргументированного торга

 

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7433 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх