Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
0 +
 

Сергей Фамилия
22-03-2024, 07:13 1
198
0
 

Сложность и надежность: качество современных автомобилей


 

 

Автоэксперт Егор Васильев рассказал агентству “Прайм” о том, что падение качества современных автомобилей является естественным процессом, вызванным двумя факторами. Первый фактор - экономический. Изготовление автомобилей, которые не ломаются, не является выгодным с точки зрения, как дилеров, так и производителей. Поэтому после окончания гарантийного периода эксплуатации автомобили начинают испытывать проблемы.

 

Вторая проблема связана с современными технологиями, внедренными в автомобили, особенно в премиальных категориях. Сложное сочетание информационных и развлекательных технологий делает автомобили не только более сложными, но и менее надежными. Согласно Васильеву, надежность сложной системы всегда ниже надежности ее самого ненадежного компонента.

 

Чем дороже и насыщен информационными технологиями автомобиль, тем больше вероятность возникновения сбоев и поломок. Современные машины собираются на высокоавтоматизированных конвейерах, что в теории должно гарантировать высокое качество. Однако сложность новых моделей не позволяет им функционировать без проблем. Быстрая сменяемость моделей также затрудняет накопление статистики отказов, так как каждая новая модель включает в себя новые технологии.

 

Таким образом, современные автомобили стали настолько сложными, что полное отсутствие проблем становится невозможным. На данный момент минимальным количеством отказов могут похвастаться только бюджетные автомобили с минимальным набором дополнительного оборудования. Автомобили стали надежнее в рамках гарантийного срока, но после его окончания возникают системные проблемы с качеством, которые даже у прежних лидеров рынка, таких как Toyota, вызывают недовольство у потребителей.

 

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7428 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх