Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
0 +
 

Сергей Фамилия
25-03-2024, 04:45 1
169
0
 

Как перестать быть бедной? Поскорее избавьтесь от 4 привычек


 

Когда человек стремится к стабильности, он не позволяет себе двигаться вперед, и любые, даже самые маленькие изменения, могут привести его в состояние шока и депрессии. Клинический психолог и эксперт международного онлайн-института психологии Smart Анна Завертяева перечислила, что еще вызывает проблемы с деньгами и как можно исправить ситуацию.

 

Человек не осознает, что происходит с его финансами: его доходы, расходы и траты. Он не знает, сколько денег ему необходимо каждый месяц, и какая часть его заработка уходит на импульсивные покупки.

 

Решение: следите и анализируйте свои доходы и расходы. Это должно происходить вместе — анализ обязателен. Не достаточно просто фиксировать расходы, их также нужно оптимизировать. Таким образом, вы сможете избежать ненужных покупок, сократить долги и даже начать откладывать деньги.

 

Человек не знает финансовых сценариев.

 

По мнению психолога, часто люди не изучают свои сценарии и модели поведения, а просто ожидают внешней оценки. Однако важно осознавать, что происходит с вами. Только так можно изменить эти сценарии.

 

"Простое понимание того, как вы говорите о деньгах, как вы к ним относитесь, как вы взаимодействуете с деньгами, что вы о них думаете, способно показать вам, что именно необходимо изменить, а что оставить," — пояснила Завертяева.

 

У неё потребительское мышление.

 

Избавиться от этой привычки бедности тяжелее всего. Человеку кажется, что все должны ему, и он хочет только получать, не отдавая ничего взамен. Постепенно он начинает только требовать и перестает приносить пользу. С психологической точки зрения, такая позиция является детской.

 

В то же время серьезный мир со своими возможностями и деньгами существует только для взрослых. Они не ждут, что проблемы разрешатся сами по себе. Напротив, они несут ответственность за свою жизнь, включая личные доходы и расходы.

 

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7428 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх