США грозят санкциями за антиамериканские решения Гаагского суда, приехали
Status
11 сентября 2018 11:55
1


Идеолог
  • 119
Репутация: 3
Сообщений: 630
Регистрация: 18.11.2016

Вот уж никогда бы не подумал, что до такого дойдёт. Буквально вчера узнал о том, что Советник по нац.безопасности президента США Джон Болтон грозит жёсткими мерами тем, кто будет сотрудничать с Международным уголовным судом в Гааге. Больше того, Вашингтон уже не признает юрисдикции этого органа. А всё из за чего, а из за того, что этот суд начал по настоящему наконец работать и выявлять возможности уголовного преследования США за их действия в Афганистане. Прокурор Бенсуда Фату имеет доказательства ответственности США за многочисленные военные преступления, совершенные в этой стране с 2002 года. А что же вы раньше то господа судьи молчали?

0
Seosprint
12 сентября 2018 00:19
2


дружелюбный чел
  • 34
Репутация: 0
Сообщений: 60
Регистрация: 18.07.2016

Не смотря на то, что США ведут себя конечно по хамски, я не могу понять, а кто, какая организация, уполномачивала Гаагский трибунал что-то там судить, да еще и приговаривать людей и целые страны. Одно дело, когда всякие недостраны стремятся в Европу, они подтявкивают и это понятно, а вот другие страны то чего поддерживают этот суд, они бы еще гопников в подворотне поддерживали. Сейчас какой-нибудь суд какого-нибудь штата примет решение распустить гаагский трибунал за то что не по чину шапка и подожмут судьи хвосты, потому что их дети тоже наверно мечтают в США жить. 


. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
не мечтай, а делай, что нужно и все будет
0
Ольга Горобченко
13 сентября 2018 13:45
3


спецы
  • 85
Репутация: 1
Сообщений: 480
Регистрация: 5.12.2016

При всей моей нелюбви к американцам (вполне заслуженной, кстати) - в этом решении их упрекнуть невозможно. Действительно, что это за "трибунал" такой? Если посмотреть, то очень часто эта мутная конторка годами держала людей в тюрьме, а потом оказывалось, что они невиновны. Доверять им какое-либо правосудие - это всё равно что Чикатилу или украинских вояк назначать ответственными за права детей.

Так что американцы поступили абсолютно разумно и логично, указав этой мутной организаци её заслуженное место. и я очень надеюсь, что другие страны последуют этому американскому примеру.

0
Status
20 сентября 2018 18:13
4


Идеолог
  • 119
Репутация: 3
Сообщений: 630
Регистрация: 18.11.2016

Ольга Горобченко в ответ ,

Цитата: Ольга Горобченко в ответ
Так что американцы поступили абсолютно разумно и логично, указав этой мутной организации её заслуженное место

 

Так то оно так, но ведь нельзя в одностроннем порядке указывать судьям, к какому бы суду они не относились, только исходя из личной выгоды какого то государства. Пусть это и США. Так ведь они потом и за Стокгольмский арбитраж возьмутся, а куда тогда будут обращаться наши украинские "партнёры"? Гаага уже пролетает по полной программе. 

0
Олег Жук
25 сентября 2018 18:54
5


спецы
  • 85
Репутация: 2
Сообщений: 396
Регистрация: 23.06.2017

А что из этого следует? Что есть только одна страна, по-нгастоящему заботящаяся о своих национальных интересах. И это, к сожалению, не Россия...

0
Status
28 сентября 2018 17:58
6


Идеолог
  • 119
Репутация: 3
Сообщений: 630
Регистрация: 18.11.2016

Олег Жук в ответ , Ничего себе "забота", да США с такой заботой скоро вообще весь мировой порядок разрушат. Уже контракт, ООН, какие то договорённости ничего не стоят. Сегодня хочу одно, а завтра уже другое. Так дело не пойдёт, надо как то их принудить к порядку. Если все страны будут выводить деньги из их долга, то штаты быстро станут как шёлковые. 

0
fasfus
18 октября 2018 07:59
7


улётный состав
  • 68
Репутация: 1
Сообщений: 103
Регистрация: 3.10.2018

 

Начнем с того, что "угрожает" совсем не значит, что так и будет. Обещать, не значит жениться. Такие вопросы решает никак не советник по безопасности а насчет "запугать", американцы большие мастера. Не думаю, что они готовы пойти на открытую войну с международными организациями, а вот поддавить, попугать, это да.


Сообщение отредактировал fasfus - 18 октября 2018 08:00
0
merlin
22 октября 2018 17:49
8


дружелюбный чел
  • 34
Репутация: 1
Сообщений: 65
Регистрация: 31.12.2017

  Судя по поднятой шумихе, некоторым представителям Вашингтона просто нужен повод поссориться с нынешним истеблишментом евросоюза. Не стоит забывать, что в самом Вашингтоне в данное время идет подкулисная борьба за власть условно говоря, "пропрезидентской" клики и "оппозиции", недовольной политикой Трампа

0
Seosprint
24 октября 2018 11:35
9


дружелюбный чел
  • 34
Репутация: 0
Сообщений: 60
Регистрация: 18.07.2016

Мне кажется, что в Европе сейчас наплевать на Гаагский трибунал. Сейчас у них все сжалось в ожидании ядерной войны. Правда в новостях говорят, что теперь, когда достигнута договоренность о встрече Путина и Трампа в Париже, европейцы выдохнули. А зря, потому что встреча это самый климакс переговоров. А чем закончатся переговоры никто не знает, кроме покойной старушки Ванги, а я ей верю. Кто не зает пояндексите "Ванга о России". У амеров тоже был свой великий предсказатель. Погуглите "Эдгар Кейси о будущем США". Ну и конечно проведите сравнительный анализ. Целая научная работа получится на пару часов, зато узнаете много нового.  


. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
не мечтай, а делай, что нужно и все будет
0
Gosha
3 февраля 2019 12:28


дружелюбный чел
  • 34
Репутация: 0
Сообщений: 23
Регистрация: 23.01.2019

Вот лично мне кажется что по телевизору говарят что нам санкции не страшны со стораны США, но это не прада. Мы очень сильно страдаем от санкций. Намного товарооборот становится меньше. Но это конечно моё мнение.

0
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Поделиться!


Войти с помощью:
  • Регистрация
  • Забыли пароль?
  • Данные авторизации одинаковые с
    сайтом 7ooo.ru

  • Поделиться



    Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
    2019 г.
    RE Яндекс.Метрика
    ^ Наверх