Подруга стала вдовой
korall
4 октября 2018 22:45
1


спецы
  • 85
Репутация: 1
Сообщений: 159
Регистрация: 16.05.2018

У  подруги, а она молодая женщина, умер муж год назад. Она оплакивает его и не может успокоиться. Понятно, что нужно время. Но она находится в очень плохом моральном состоянии. Такое впечатление, что жизнь для нее закончилась. Я уже не знаю, чем помочь ей, чтобы облегчить ее страдания. На все предложения - сходить куда-либо, в театр, кино, кафе, просто погулять- отказывается. Проблему свою не признает, чтобы обратиться к психологу. К ребенку относится, работает на автомате. Делает ребенку замечания, упрекает, если он излишне весел.

0
Olga1234
5 октября 2018 09:59
2


дружелюбный чел
  • 34
Репутация: 0
Сообщений: 39
Регистрация: 15.06.2018

Как тут поможешь? Она справляется со своим горем как может. Не запила, в секту не попала, уже хорошо. Пытается жить как положено - тоже хорошо. Время залечит рану. Даст бог выберется. Раньше траур по мужу был - 10 лет.

0
Ольга К.
8 октября 2018 02:47
3


спецы
  • 85
Репутация: 0
Сообщений: 328
Регистрация: 14.09.2016

Нельзя так...тем более есть ребёнок. Жить надо ради живых, а не ради мёртвых. В конце концов, все там будем. И у всех есть потери, все теряют родных, близких. Враньё, что время лечит - не лечит ничерта! А вот смирение это самое хорошее лекарство, когда горе сердце рвёт. Надо смириться и понять, что жизнь продолжается. Вряд ли муж Вашей подруги пожелал бы своему ребёнку такую жизнь рядом с постоянно скорбеющей матерью... Может быть, ей сменить обстановку? Поехать куда-нибудь, на курорт или к друзьям в гости...Главное, подальше от того места где испытала боль...В лечении все средства хороши.

1
fasfus
8 октября 2018 06:49
4


улётный состав
  • 68
Репутация: 1
Сообщений: 103
Регистрация: 3.10.2018

Трудно сказать, чем тут можно помочь человеку и помочь может только время, которое как известно все лечит. Рано или поздно она осознает, что жизнь продолжаетмя, ребенок требует внимания и заботы и вернется к активной жизни. Просто набраться терпения.

3
korall
8 октября 2018 14:31
5


спецы
  • 85
Репутация: 1
Сообщений: 159
Регистрация: 16.05.2018

Olga1234 в ответ , 10 лет- когда это раньше и у какого народа такой траур? Я знаю, 1 год.



Olga1234 в ответ , 10 лет- когда это раньше и у какого народа такой траур? Я знаю, 1 год.Ольга К. в ответ , Подруга не хочет ничего менять. Я же говорю- в парк не хочет выйти прогуляться, не то, чтобы поехать на курорт. Я понимаю, что это хорошее решение. Но она слушать ничего не хочет. Перед смертью ее муж отпустил ее, говорил, не горюй, ищи другого, выходи за него замуж, если посчитаешь, что человек хороший. Она только слезы льет, говорит, что муж ей часто снится.

1
Николай Ворона
8 октября 2018 15:50
6


спецы
  • 85
Репутация: 0
Сообщений: 192
Регистрация: 10.01.2018

Траур каждый сам себе определяет. Я не вижу ничего плохого в том, если женщина, потерявшая своего супруга, уже через год или может даже раннее начнёт с кем - то встречаться. Жизнь продолжается, как бы не было больно.

2
Ольга К.
12 октября 2018 21:28
7


спецы
  • 85
Репутация: 0
Сообщений: 328
Регистрация: 14.09.2016

korall в ответ , Снится часто, потому что она его не отпускает...Нельзя много плакать, в народе говорят, заливаешь слезами. У меня младшая сестра -единственная и любимая и зять - умница и золотой человек - погибли в автокатастрофе 14 лет назад, до сих пор помню всё до минуточки и боль не стала меньше. Но осталась племянница (своих детей у меня нет), воспитывалась у родного дяди, все принимали участие в её воспитании. Недавно племянница родила дочку...жизнь продолжается и это главное...И я уверена, что души наших родных улыбаются вместе с нами и горюют вместе с нами. Не надо заставлять страдать их души, пусть они будут светлыми и радостными...Мама (давно ушедшая в мир иной) часто говорила-когда тебе плохо, посмотри вокруг, кому-то ещё хуже чем тебе...Надо жить и радоваться жизни...это такая хрупкая штука...Пусть сходит в церковь, некоторым помогает это - покаяться и исповедаться иногда жизненно необходимо...Священники бывают получше любых психотерапевтов.

1
Roman Smith
15 октября 2018 22:12
8


прохожий
  • 17
Репутация: 0
Сообщений: 2
Регистрация: 15.10.2018

Да, что верно, то верно, ушедшие не вернутся, а себя изматывать по этому поводу уже совершенно ни к чему.

 

2
ElinaPoroshina
26 октября 2018 14:56
9


дружелюбный чел
  • 34
Репутация: 0
Сообщений: 15
Регистрация: 30.08.2018

Предложите ей вдвоем сходить в церковь, может там ей станет легче!

2
Varvara
27 октября 2018 12:18


спецы
  • 85
Репутация: 5
Сообщений: 365
Регистрация: 25.09.2018

На мой взгляд, ваша подруга находится в состоянии тяжёлой депрессии. А если это действительно так, то помочь ей сможет только психиатр. Надо как-то уговорить её обратиться за квалифицированной помощью. Депрессия-это не шуточки, уговорами тут не поможешь.

2
korall
27 октября 2018 14:38


спецы
  • 85
Репутация: 1
Сообщений: 159
Регистрация: 16.05.2018

Ольга К. в ответ , Мне вот тоже так говорили, когда мама умерла- заливаешь слезами. Тогда я каждый день ходила на кладбище и рыдала. Я послушалась людей и мне легче стало, хоть горе, конечно, не ушло.

 

ElinaPoroshina в ответ , В церкви мы были. Она и сама туда ходит. Не помогают ей разговоры с батюшкой.

 

 

Varvara в ответ , Я тоже считаю, что ей уже нужна помощь специалиста. Попробую убедить ее сходить на прием.  Для начала найду врача.


Сообщение отредактировал artem - 6 ноября 2018 10:35
0
Анна Геращенко
6 ноября 2018 00:14


прохожий
  • 17
Репутация: 0
Сообщений: 13
Регистрация: 5.11.2018

Никто не знает как поведет себя в той или иной ситуации. И да, депрессия здесь на лицо.Надо что-то делать, ведь от этого могут возникнуть проблемы со здоровьем. Надо взять себя в руки и жить дальше. Таким людям обычно нужно сразу найти кого-то, чтобы начать думать о будущем.Пусть даже это и звучит жестоко. Но ведь жизнь идет. Есть хорошие заговоры на любовь https://vseprivoroti.ru/zagovory/zagovor-na-privlechenie-lyu
bvi
 .Может быть они помогут вашей подруге. 

0
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Поделиться!


Войти с помощью:
  • Регистрация
  • Забыли пароль?
  • Данные авторизации одинаковые с
    сайтом 7ooo.ru

  • Поделиться



    Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
    2019 г.
    RE Яндекс.Метрика
    ^ Наверх