Самая полезная для еды рыба, в мире
Status
14 марта 2019 09:40
1


Идеолог
  • 119
Репутация: 3
Сообщений: 630
Регистрация: 18.11.2016

Выяснилось, что самой полезной рыбой в мире для человека является боганидский голец. Он водится в арктической зоне Сибири и содержит в себе максимальное количество полиненасыщенных жирных кислот омега-3. Что даёт употребление этого гольца - снижение риска развития сердечно-сосудистых заболеваний и улучшение деятельности мозга. И не надо гоняться за дорогой зарубежной рыбой, всё что нужно есть и у нас в стране.   

0
Елена Ширяева(Тыщенк...
14 марта 2019 15:19
2


прохожий
  • 17
Репутация: 0
Сообщений: 6
Регистрация: 14.03.2019

Любая рыба, а особенно красная содержит весь набор полезных для организма веществ. К сожалению, красная рыба поступает на прилавки либо термически обработанная(копчение, вяление и т.д.), либо в сильно замороженном виде, что определить ее свежесть и пригодность для пищи уже практически невозможно. Поэтому, лучше всего употреблять в пищу то, что предлагают местные рыбаки: свежевыловленную, живую, вкусную.

0
Николай Ворона
14 марта 2019 15:33
3


спецы
  • 85
Репутация: 0
Сообщений: 192
Регистрация: 10.01.2018

Хотелось бы спросить у автора, а эта рыба есть в свободной продаже? Я, если честно, то впервые слышу про этого обитателя глубин.

0
fasfus
15 марта 2019 21:13
4


улётный состав
  • 68
Репутация: 1
Сообщений: 103
Регистрация: 3.10.2018

Странный подход к проблеме. Мне кажется, что в наличии должна быть любая рыба. Как раз практика показывает, что стоит изчезнуть импорту, как немедленно задираются цены на отечественный товар, при этом происходит и ухудшение качества. Да и сомневаюсь я, что можно наладить массовый лов в Арктической зоне Сибири.

0
Varvara
15 марта 2019 22:02
5


спецы
  • 85
Репутация: 5
Сообщений: 365
Регистрация: 25.09.2018

Впервые слышу о такой рыбе Захотелось узнать, что она из себя представляет. Хотя, на мой взгляд, вся рыба, которую продают в магазинах, полезна, как и большинство морепродуктов. Сама я люблю запекать сёмгу или форель в духовке. Вкусно и полезно! 

0
Status
16 марта 2019 08:33
6


Идеолог
  • 119
Репутация: 3
Сообщений: 630
Регистрация: 18.11.2016

Цитата: fasfus в ответ
Странный подход к проблеме. Мне кажется, что в наличии должна быть любая рыба.

 

А мне кажется, что ничего странного нет. Если этот вид рыбы - боганидский голец - самый полезный и это уже доказано, то в чём проблема. Вылов и доставка, ну это не так уж и сложно, но нужна помощь государства (современные контейнеры и логистика). А импортная рыба - это кот в мешке, непонятно где её ловили и как выращивали. А север Сибири - это прежде всего экология. 

0
генадий львов
17 марта 2019 14:51
7


дружелюбный чел
  • 34
Репутация: 0
Сообщений: 44
Регистрация: 1.03.2019

Какой смысл рекламировать то, что нельзя купить. Любая рыба полезна если она выросла в нормальных условиях, а ни не понятно где и чем вскормленная.

0
Екатерина Южакова
17 марта 2019 16:10
8


улётный состав
  • 68
Репутация: 0
Сообщений: 75
Регистрация: 23.08.2017

Цитата: Елена Ширяева(Тыщенк... в ответ
Поэтому, лучше всего употреблять в пищу то, что предлагают местные рыбаки: свежевыловленную, живую, вкусную.
Золотые слова!!! Самая полезная для человека рыба та, которая водится в тех водоемах, где человек живет. Так же и продукты - самые полезные те, которые выросли в Вашей местности.

0
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Поделиться!


Войти с помощью:
  • Регистрация
  • Забыли пароль?
  • Данные авторизации одинаковые с
    сайтом 7ooo.ru

  • Поделиться



    Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
    2019 г.
    RE Яндекс.Метрика
    ^ Наверх