А будут ли для нас рабочие места?, о трудоустройстве
GrigoryFukin
28 апреля 2019 12:34
1


прохожий
  • 17
Репутация: 0
Сообщений: 6
Регистрация: 27.04.2019

Кто из нас может предсказать будущее? Ну может быть кто-то сильно умный.

Но наверно все из нас могут сказать, какую работу мы бы хотели иметь.

Мы живем в мире, где новые достижения появляются чуть ли не ежедневно. С учетом старения населения и растущей угрозы изменения климата на горизонте, кто может нам гарантировать, что рабочие места для нас будут соответствовать нашим навыкам.

Кстати, а вот какие навыки есть у меня? Я даже и не знаю. Так что я не смогу прокормить себя и свою семью?

А вы, как смогли?

Расскажите, что для этого нужно. Только не говорите про богатых родителей.

Если бы у меня были богатые родители, то я бы и не волновался.  

0
Ольга К.
29 апреля 2019 01:16
2


спецы
  • 85
Репутация: 0
Сообщений: 328
Регистрация: 14.09.2016

"Учиться,учиться и учиться"...как завещал великий Ленин)))) И правильно завещал,между просим...Плчему-то некоторые из молодых забывают,что начинать надо с малого-большое из ничего не появляется) И всю жизнь учиться всему что по силам и уму)))

0
ivan-kimov
29 апреля 2019 02:11
3


Идеолог
  • 119
Репутация: 0
Сообщений: 1079
Регистрация: 21.02.2016

Честно говоря даже не представляю грузчика или ремонтника автомобилей в 65 лет. Это нужно здоровье как у Арнольда Шварценеггера или Сильвестра Сталлоне, но енсли бы они работали грузчиками, наверно загнулись бы уже давно не дожив до пенсии.

0
Gosha
29 апреля 2019 11:02
4


дружелюбный чел
  • 34
Репутация: 0
Сообщений: 23
Регистрация: 23.01.2019

В этом плане всегда страшно за будущее. Потому что либо за нас будут делать всё роботы, а мы будем жить припеваючи, либо настанет хаус, и это будет напоминать не жизнь, а выживание на этой планете.

0
Seosprint
29 апреля 2019 16:44
5


дружелюбный чел
  • 34
Репутация: 0
Сообщений: 60
Регистрация: 18.07.2016

А вот как вы думаете, может природа будет и роботам сопротивляться. Появиться какой-нибудь СПИД для роботов, после которого даже их детали или программы нельзя будет использовать. А начало этому было положено интернет вирусами. Мне кажется, что что-то типа бога во вселенной должно быть. Что-то мало вериться, что все было в дерьме и вдруг обезьяна. Значит кто-то же додумался, что должна появиться обезьяна.


. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
не мечтай, а делай, что нужно и все будет
0
fasfus
29 апреля 2019 17:14
6


улётный состав
  • 68
Репутация: 1
Сообщений: 103
Регистрация: 3.10.2018

Пока никаких признаков безработицы у нас нет и близко, и никакая модернизация нам не грозит в ближайшем будущем. Не горюйте граждане-работы полно какой угодно и ее хватит на пять поколений вперед, только гроб подставляй.

0
Николай Ворона
29 апреля 2019 18:00
7


спецы
  • 85
Репутация: 0
Сообщений: 192
Регистрация: 10.01.2018

Возможно, когда-то в далеком будущем, может за людей всю работу и будут делать роботы или ещё что-то. Но до этого, по моему мнению, ещё очень и очень далеко. 

0
Анастасия Спадова
29 апреля 2019 21:52
8


дружелюбный чел
  • 34
Репутация: 0
Сообщений: 36
Регистрация: 11.07.2018

Нам нечего переживать думаю лет 100. Постсоветским странам не грозит нашествие роботов, которые за нас все будут делать. В любом случае ремонтировать их тоже кто то должен. Или робот пойдет к роботу?)

0
Наталия Русь
30 апреля 2019 08:35
9


спецы
  • 85
Репутация: 2
Сообщений: 191
Регистрация: 3.12.2016

Без навыков и образования, конечно, будет сложно найти работу. Если специалист в каком-то деле, то и в 65, и в 70 будет нужен человек работодателям. Ну как минимум на себя нужно работать.


. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Сначала хотела изменить мир. Теперь я пытаюсь не дать миру изменить себя.
0
Status
30 апреля 2019 12:23


Идеолог
  • 119
Репутация: 3
Сообщений: 630
Регистрация: 18.11.2016

Цитата: GrigoryFukin в ответ
Кстати, а вот какие навыки есть у меня? Я даже и не знаю.

 

А вот это нужно выявлять ещё в школе или даже в детском садике. Но к сожалению у нас этого нет в масштабах страны, поэтому и непонятно где все будут работать и кто на что способен. Только одних олимпиад явно мало.

0
Олег Жук
3 мая 2019 17:36


спецы
  • 85
Репутация: 2
Сообщений: 396
Регистрация: 23.06.2017

Цитата: GrigoryFukin в ответ
Кстати, а вот какие навыки есть у меня? Я даже и не знаю.

Аффтар, да ты вообще бесполезный субъект, если даже своих "навыков" не знаешь. Вон, пост такой-сякой слепил - уже навык... По крайней мере по клаве пальчиком тыркать умеешь...

0
GrigoryFukin
4 мая 2019 23:37


прохожий
  • 17
Репутация: 0
Сообщений: 6
Регистрация: 27.04.2019

Да, согласен с тобой Олег, я бесполезный субъект, но знаешь как хочется приносить пользу людям даже тыкая пальцами по клаве. Вот отключат нам американцы интернет и будет опять за завтраком газеты читать. 

0
Ольга Горобченко
6 мая 2019 15:21


спецы
  • 85
Репутация: 1
Сообщений: 480
Регистрация: 5.12.2016

Цитата: GrigoryFukin в ответ
Но наверно все из нас могут сказать, какую работу мы бы хотели иметь.


Большинство бы не хотело иметь никакой работы. Просто потому, что таково мерило успеха, идеал, внушаемый всеми СМИ. Неуспешный человек - ходит на рабогту, а успешный - богат и потому не работает. Ну и очень мало людей, которые сумели найти работу себе по душе. Большинство ходит на работу нехотя и с нетерпением ждёт выходных.

0
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Поделиться!


Войти с помощью:
  • Регистрация
  • Забыли пароль?
  • Данные авторизации одинаковые с
    сайтом 7ooo.ru

  • Поделиться



    Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
    2019 г.
    RE Яндекс.Метрика
    ^ Наверх