Если бы вы были арабом, то уехали бы учиться в Норвегию или остались в
GrigoryFukin
20 мая 2019 00:06
1


прохожий
  • 17
Репутация: 0
Сообщений: 6
Регистрация: 27.04.2019

Сегодня прочитал в интернете, что арабы, которые беженцы, они стараются уехать учиться в Норвегию или Финляндию, а не оставаться в стране, которая их приютила. Вот я и подумал спросить вас, только вы представьте что вы араб-беженец. Вы остались бы учиться здесь в МГУ или поехали к Финам или Шведам поближе к Северному полюсу?  

0
генадий львов
20 мая 2019 00:26
2


дружелюбный чел
  • 34
Репутация: 0
Сообщений: 44
Регистрация: 1.03.2019

Тут и сравнивать не чего, конечно уехал бы. Если ты живешь все равно в не своей стране и есть выбор где учиться и жить, любой выберет где уровень жизни выше.

0
Анастасия Иславская
20 мая 2019 02:44
3


прохожий
  • 17
Репутация: 0
Сообщений: 13
Регистрация: 6.05.2019

Арабы не учатся в Норвегии, они там работают. Для того, чтобы ответить на этот вопрос надо для начала побывать в Норвегии или Финляндии, а лучше всего в Швеции - там беженцев больше всего. Очень странный вопрос. 


Сообщение отредактировал anastasiya-islavskaya - 20 мая 2019 02:45
1
Ольга Горобченко
20 мая 2019 07:41
4


спецы
  • 85
Репутация: 1
Сообщений: 480
Регистрация: 5.12.2016

Цитата: GrigoryFukin в ответ
Вы остались бы учиться здесь в МГУ или поехали к Финам или Шведам поближе к Северному полюсу?

 

Во-первых, при чём тут северный полюс? Там такое тёплое течение - Гольфстрим, благодаря которому климат в Финляндии и Норвегии мягче и теплеее, чем в Москве.
А во-вторых, тут ключевое не географическая широта, а возможности, которые предоставляет тебе то или иное государство. В России такому арабу придётся реально учиться, и в случае нарушения закона - по закону же и отвечать. А вот в Норвегии можно резвиться как хочешь, словно лиса в курятнике. Можно хватать за задницы непуганных норвежек, а испуганные норвежцы будут трусливо топтаться рядом и даже дерзко взглянуть на тебя не посмеют. Потому если ты нацелен на науку и жить цивилизованно - то надо оставаться в России. Если же ты хочешь безнаказанно творить всё что угодно - тогда однозначно лучше Норвегия.

0
Varvara
20 мая 2019 12:29
5


спецы
  • 85
Репутация: 5
Сообщений: 365
Регистрация: 25.09.2018

Будучи арабкой – беженкой и участь в МГУ, я бы скорей всего  осталась в Москве. Хотя и там   климат  не совсем подходящий для арабов  Но меня совсем не прельщают страны Северной Европы. Хотя природе тех мест стоит отдать должное, в особенности норвежским фиордам . В целом же замедленный жизненный ритм тех мест, меня не устраивает. А вольность нравов, тем более. Думаю , что и арабы в этом отношении более строги 

0
Ольга К.
24 мая 2019 01:43
6


спецы
  • 85
Репутация: 0
Сообщений: 328
Регистрация: 14.09.2016

Вопрос,однако) Восток-дело тонкое...да и каждому-своё как в Книге книг говорено))) Но немного зная менталитет восточных людей,представляю как приходится трудно им в холодном климате...А вот социально в европейских странах арабам точно легче,больше свободы чем дома...

0
ben2602
24 мая 2019 09:38
7


спецы
  • 85
Репутация: 0
Сообщений: 152
Регистрация: 30.08.2018

Пока ты не араб, вопрос риторический. А образование люди выбирают то, которое даст в будущем перспективу. Попробуйте с дипломом МГУ или другого вуза найти работу в Европе, например. А теперь сравните диплом Норвегии или Финляндии.

0
Status
24 мая 2019 10:07
8


Идеолог
  • 119
Репутация: 3
Сообщений: 630
Регистрация: 18.11.2016

Цитата: Ольга Горобченко в ответ
А вот в Норвегии можно резвиться как хочешь, словно лиса в курятнике. Можно хватать за задницы непуганных норвежек, а испуганные норвежцы будут трусливо топтаться рядом и даже дерзко взглянуть на тебя не посмеют.

 

Ну я бы так не сказал, всё-таки Норвегия это не сегодняшняя Германия. Там мужское население более брутальное в этом плане, всё-таки потомки викингов. Один раз дать отпор, а другой раз они и не полезут. И там ещё нужно законы в этом плане ужесточить, поменьше толерантности.   

0
Николай Ворона
24 мая 2019 14:42
9


спецы
  • 85
Репутация: 0
Сообщений: 192
Регистрация: 10.01.2018

Интересный и немного странный вопрос. Вот если честно, даже не представляю себя представителем арабских стран. В свое время сам бы с удовольствием уехал учиться и работат в северную Европу. Просто тогда возможности не была, а сейчас поздно.

0
SmartPhone
26 мая 2019 12:05


прохожий
  • 17
Репутация: 0
Сообщений: 6
Регистрация: 22.04.2019

А вот я бы поехал, однозначно. Язык ихний я еще когда арабом был выучил, зе тейбл. Ну поработал бы я в этой Финке 2-3 года разносчиком пиццы, а у нас там у арабов революция случалась бы, а тут я из почти Европы приехал. Кого президентом выбирать? Не того же, кто в МГУ учился, а того кто почти европеец. Меня значит. А я бы сразу курс на присоединение к Финляндии стал проводить, а ЕС и США меня бы поддержали. Мы же не Крым.  

0
Ольга Дубинина
26 мая 2019 19:48


прохожий
  • 17
Репутация: 0
Сообщений: 9
Регистрация: 26.05.2019

Цитата: Ольга Горобченко в ответ
А вот в Норвегии можно резвиться как хочешь, словно лиса в курятнике. Можно хватать за задницы непуганных норвежек, а испуганные норвежцы будут трусливо топтаться рядом и даже дерзко взглянуть на тебя не посмеют. Потому если ты нацелен на науку и жить цивилизованно - то надо оставаться в России.

Что за ерунда? Никто там никого ни за какие места не хватает. Скорее араб женитя на норвежке и та будет счастлива. Скандинавским странам свойственны смешанные браки. А едут туда, потому что это страны с высоким уровнем жизни и куча датаций.
А по поводу образования в России - это раньше оно было на высшем уровне, а сейчас все продается и все покупается, начиная от зачетов и заканчивая дипломами.

0
Ольга К.
26 мая 2019 23:19


спецы
  • 85
Репутация: 0
Сообщений: 328
Регистрация: 14.09.2016

Цитата: Ольга Дубинина в ответ
А по поводу образования в России - это раньше оно было на высшем уровне, а сейчас все продается и все покупается, начиная от зачетов и заканчивая дипломами.

 Я Вас, наверное, удивлю, но так было и в СССР) БОльшая часть так и поступала-по блату или за мзду) И,кстати, в СССР, после школы в ВУЗы шли 20% выпускников, сейчас-80%...видимо, резко поумнели)))

0
fasfus
6 июня 2019 13:23


улётный состав
  • 68
Репутация: 1
Сообщений: 103
Регистрация: 3.10.2018

Как раз учиться, это нормально. Чаще всего эти беженцы стараются сесть плотно на пособие и притащить вслед за собой всю многичесленную семью. Вот это проблема и решения сегодня нет, а потому правые приходят к власти повсюду. Лично я бы жить в Скандинавии сейчас не хотел, а вот в молодости вполне возможно.

0
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Поделиться!


Войти с помощью:
  • Регистрация
  • Забыли пароль?
  • Данные авторизации одинаковые с
    сайтом 7ooo.ru

  • Поделиться



    Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
    2019 г.
    RE Яндекс.Метрика
    ^ Наверх