Мороженое своими руками!, рецепты
Татьяна Гришечкина
5 июня 2016 15:09
1


дружелюбный чел
  • 34
Репутация: 0
Сообщений: 30
Регистрация: 28.05.2016

Здравствуйте!

Вот и наступило лето, хоть еще и не слишком жарко, а мороженое в магазинах пльзуется большим спросом! 

Но какое оно? Сейчас часто в молочных продуктах молока или вообще нет, или 5%, или сухое... с растительными жирами.

 

Вчера сделала мороженое сама! Из молока, яиц, сахара и масла. Жирное вкусное, как пломбир, даже лучше! Немного желтоватое...

 

Рецепт:

1 литр молока + 100 гр сливочного масла нагреть.

5 яиц взбить с 2-мя стаканами сахара.

Влить медленно в горячее молоко.

Довести до кипения.

Остудить.

Разлить по чашкам, пиалам, и в морозилку на 2-3 часа.

 

Делитесь и своими рецептами мороженого - кто какое делал, кому какое больше понравилось! 

0
ivan-kimov
5 июня 2016 15:58
2


Идеолог
  • 119
Репутация: 0
Сообщений: 1079
Регистрация: 21.02.2016

Самый лучший простй рецепт мороженного это всбивание жирных сливок с сахарамом с помощью миксера и потом поставить все это в морозилку. Быстро и просто и мороженое как советское выходит.

0
Татьяна Гришечкина
5 июня 2016 16:29
3


дружелюбный чел
  • 34
Репутация: 0
Сообщений: 30
Регистрация: 28.05.2016

Понятно, что не надо ни варить, ни остуждать - посто взбить, и заморозить!

 

Но купить сливки - тоже задачка не из простых. Если брать магазинные, то тогда и голову морочить не нужно - можно сразу ведерко мороженого взять.

А фермерские... у нас например на рынке продают только молоко, сметану, сыворотку, творог и закваску (все домашнее хрошее жирное), а именно сливки не встречала.

Но молоко настолько хорошее, что сверху итак есть слой сливок (если не взбалтывать). Но чтобы собрать 1 лит сливок нужно купиь примерно 6 литров хорошего жирного домашнего молока...

 

Я читала, что из творога тоже мороженое делают. Без варева. Надо поискать рецепт.

0
RESPECT99
5 июня 2016 21:37
4


спецы
  • 85
Репутация: 0
Сообщений: 178
Регистрация: 13.05.2016

Посмотрел на ваш рецеп, очень понравилось... вот уже все купил, завтра буду делать )) надеюсь получится очень вкусным мороженое ))

спасибо за рецепт ))

0
ivan-ivanov
5 июня 2016 22:50
5


спецы
  • 85
Репутация: 1
Сообщений: 399
Регистрация: 20.02.2016

Хороший рецепт, я все собираюсь дома приготовить мороженое, а то покупное одна гадость. Уже экономят как хотят.

0
marina-senatorova
8 июня 2016 11:05
6


прохожий
  • 17
Репутация: 0
Сообщений: 13
Регистрация: 8.06.2016

Когда то давно я делала мороженое, продавались специальные пакетики с какой то смесью, нужно было добавить молока и взбить эту смесь, но все это как то ненатурально, что ли. А вот Ваш рецепт я взяла на заметку, все очень просто и, главное, натурально!

0
tatyana-darina
8 июня 2016 18:11
7


прохожий
  • 17
Репутация: 0
Сообщений: 9
Регистрация: 8.06.2016

А я и творожное мороженное сделала! Очень вкусное получилось!

— творог — 250 г
— сливки 10% - полстакана
— банан — 2 шт
— ванилин — 1 ч.л.
— сахарная пудра — 3 ч.л. 

http://ohmycook.ru/detskoe-morozhenoe-iz-tvoroga-s-bananami.html

 


Сообщение отредактировал tatyana-darina_1 - 8 июня 2016 18:15
0
ivan-ivanov
13 июня 2016 21:56
8


спецы
  • 85
Репутация: 1
Сообщений: 399
Регистрация: 20.02.2016

Цитата: marina-senatorova в ответ
Когда то давно я делала мороженое, продавались специальные пакетики с какой то смесью, нужно было добавить молока и взбить эту смесь, но все это как то ненатурально, что ли. А вот Ваш рецепт я взяла на заметку, все очень просто и, главное, натурально!

 

Если смесь, то значит какая-то гадость. В свое время и всякие напитки растворимые продавали, вроде Юпи и прочей дряни.

0
Татьяна Гришечкина
14 июня 2016 20:07
9


дружелюбный чел
  • 34
Репутация: 0
Сообщений: 30
Регистрация: 28.05.2016

ivan-ivanov в ответ , да лучше все готовить дома - так по крайней мере знаешь, что ты использовал :) 

но еще не факт, что все будет супер - бывает же покупаешь магазинное что-то (сливки например), а откуда ты знаешь, что в упаковке все так, как написано на этикетке.

Так что лучшее вообще покупать домашнего производства все по максимум, что только можно... и из этого уже готовить.

0
ivan-kimov
15 июня 2016 00:54


Идеолог
  • 119
Репутация: 0
Сообщений: 1079
Регистрация: 21.02.2016

Магазинное почти все сейчас из какого то заменителя моложного жира. Есть у меня подозрение, что это совсем не полезно есть. Лучше  сливки нормальные купить, да из них сделать.

0
tatyana-darina
15 июня 2016 17:16


прохожий
  • 17
Репутация: 0
Сообщений: 9
Регистрация: 8.06.2016

Не поверите, что я сегодня делала!

ЖАРИЛА МОРОЖЕНОЕ! 

Порезала на кусочки, обваляла из в кукурузных хлопьях, потом в яйце, потом снова в кукурузных хлопьях, и в глубокую сковородку с кипящим маслом на 30 секунд! 

Выглядит шикарно, вкусно, не стандартно! Моим понравилось безумно :) 


Сообщение отредактировал tatyana-darina_1 - 15 июня 2016 17:17
0
yuliya-ryabchenko
13 сентября 2016 13:26


улётный состав
  • 68
Репутация: 2
Сообщений: 88
Регистрация: 12.09.2016

 Здравствуйте. Хоть лето уже и закончилось, но мы все равно не отказываемся от сладкого и холодного лакомства-мороженого. Я бы тоже хотела вам предложить свой простой и очень вкусный рецепт мороженого. Его я делаю из козьего молока, но можно делать и с коровьего. Итак берем:

 -4 яичных желтка

- 1 стакан сахара 

- 1 ч.л. ванильного сахара

-2,5 стакана молока.

 Процесс приготовления:

  Желтки растераем с сахаром добела. Затем вводим ванильный сахар (можно взять и ванилин на кончике ножа) и вливаем теплое молоко. Ставим на медленный огонь, постоянно помешивая. И доводим до кипения, но не кипятим, иначе оно свернется. Как только вы увидите, что жидкость слегка начинает густеть, сразу снимаем с плиты, охлаждаем и ставим в морозильную камеру (или мороженицу) на 5-8 ч. чтобы мороженое было воздушным его нужно каждые 0,5 ч. взбивать, чтобы разить кристаллы льда. Всем приятного аппетита!

 

0
ESamoy1ova
5 декабря 2018 17:38


прохожий
  • 17
Репутация: 0
Сообщений: 1
Регистрация: 5.12.2018

Я делаю классический пломбир. Делюсь рецептом: 100г масла и 2 столовые ложки сахара взбить с 2 яйцами. Затем всыпать ещё 2 ложки сахара и пакетик ванилина. Всё тщательно взбить о однородной массы. Добавить 350 мл молока и снова перемешать. Полученное подогреть на огне до загустения после чего снова взбить. Горячую массу остудить. Необходимо, чтобы замораживаемая емкость была холодной. После чего мороженое отправляется в морозильную камеру на ночь. нашла в статье http://clubsamodelok.ru/kak-sdelat-morozhenoe/#i-4 А какой рецепт у Вас?

0
михаил авдеенков
7 декабря 2018 01:34


дружелюбный чел
  • 34
Репутация: 0
Сообщений: 30
Регистрация: 6.09.2018

Не знаю, я пару раз пытался как-то сделать сам мороженое, но ничего не получилось. А то что получилось в итоге напомнило фруктовый лед. Больше сам не делал, легче купить пачку.

0
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Поделиться!


Войти с помощью:
  • Регистрация
  • Забыли пароль?
  • Данные авторизации одинаковые с
    сайтом 7ooo.ru

  • Поделиться



    Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
    2019 г.
    RE Яндекс.Метрика
    ^ Наверх