Кошачий интеллект), Случаи из жизни,когда кошки удивляют своим "умом"
Ольга К.
25 сентября 2016 02:52
1


спецы
  • 85
Репутация: 0
Сообщений: 328
Регистрация: 14.09.2016

У нас всегда жили коты и кошки, за всю мою сознательную жизнь их было шесть.Причём кошка была одна,остальные пятеро-коты.Все с разными характерами,естественно.Но и с разным интеллектом...всё как у людей))) Кошка Марыся была  очень умной.А как ещё скажешь если она понимала человеческую речь и два раза не надо было повторять. Сопереживала нам как человек, была тихой и интеллигентной кошкой и абсолютно не выносила громкий разговор.

Кот Прошка вытворил такое что пришлось признать-кот понимает нас и не глупее некоторых людей) Пошутили над ним,что гуляет всю ночь с кошкой, а знакомить не хочет свою семью. На другой день пришёл домой, как всегда поскрёбся в дверь.Открыли,а он сидит со своей красавицей,причём кошка напугана и явно не понимает что происходит) Кот убедился,что мы увидели и остолбенели,а сам спокойно пошёл ужинать))) И таких удивительных случаев было со всеми котами много!!!

А какие интересные случаи связаны у вас с домашними пушистиками?

0
ivan-kimov
25 сентября 2016 16:35
2


Идеолог
  • 119
Репутация: 0
Сообщений: 1079
Регистрация: 21.02.2016

А у нас какие то пушистики по гаражному кооперативу бегают, еле успкваю винтовку вынимать, но они быстро бегают, пока никому не успел всадить.

0
Ольга К.
28 сентября 2016 01:41
3


спецы
  • 85
Репутация: 0
Сообщений: 328
Регистрация: 14.09.2016

Это говорит о том,что вы ещё не вышли из детского возраста...видимо)Грустно(

0
Попова Галина
3 октября 2016 23:33
4


дружелюбный чел
  • 34
Репутация: 0
Сообщений: 41
Регистрация: 18.07.2016

Цитата: olga-kozlova в ответ
.Открыли,а он сидит со своей красавицей,причём кошка

Ну, это что то из области фантастики. И как вам удается воспитывать таких понимающих котов? У меня тоже за мою жизнь были 2  кота и 2 кошки. Последняя кошка отлично понимает, когда ее зовешь кушать, спать, гулять. А вот был кот, он меня удивил. Мы переехали из частного дома в квартиру, на 4 этаж. Чтобы он не видел дорогу, посадили его в мешок. Потом сели в такси. И привезли на новое место жительства. В квартире его никуда не выпускали, пока не привык. Онажды выпросился на улицу ипропал. Долго искали, не нашли. Пошли на прежнее место жительства, а он уже там живет приспокойно. Назад не забрали. Поняли, что уйдет. Говорят же кошка привыкает к дому. До сих пор не пойму, как нашел?

1
anyuta-sh
5 октября 2016 08:30
5


дружелюбный чел
  • 34
Репутация: 0
Сообщений: 36
Регистрация: 28.09.2016

ух ты это так прикольно, я бы хотела увидеть такое зрелище, вообщем превосходная история

0
Половников Сергей
2 ноября 2016 18:52
6


Идеолог
  • 119
Репутация: 2
Сообщений: 630
Регистрация: 18.04.2015

Старые кошки, когда почуют свой смертный час, уходят из дома в долину вечной охоты.

1
nina-kozhevnikova
3 ноября 2016 19:27
7


спецы
  • 85
Репутация: 1
Сообщений: 279
Регистрация: 24.01.2016

У меня кот Семен ходит гулять не в дверь а в окно, благо на первом этаже живем. Так вот выпрыгивает он сам, а когда домой захочет, то я ему спускаю на веревке корзину, он в нее залазит и я поднимаю его домой. Все соседи удивляются, а прохожие когда видят эту картину, то начинают снимать на телефон. 

0
snorlax
8 ноября 2016 01:38
8


прохожий
  • 17
Репутация: 0
Сообщений: 1
Регистрация: 8.11.2016

А вот я так и не поняла, толи у нашей кошкки интелекта много, толи у нее его нет вообще)) Когда ребенок моется, она всегда лежит в раковине и наблюдает, при этом не раз она оказывалась в воде, но от своего не отступается. Когда дочка кушает кошка трется об ее ноги, при этом периодически получая ногой по мосе, но не уходит пока не получит угощение. Ну и верх ее интелекта, это кавказкая овчарка) наш любимец! Не смотря на все законы природы, когда собака есть, с первых дней ее присутсвия в доме, она всегда лезит к нему в миску, даже если не есть, так просто понюхать)) За все три года собака так и не откусила ей голову! Толи это интелект и она все рассчитала, толи это отсутствие самосохранения!)))

0
olga-pr.
9 ноября 2016 20:15
9


дружелюбный чел
  • 34
Репутация: 0
Сообщений: 62
Регистрация: 21.10.2016

У нас кот очень преданный, когда его увезли на время в частный дом к бабушке, то он нашел одежду своей хозяйки (моей мамы) и спал на ней. Я кота так и застала лежащим на одежде, и мне кажется, что у него слезы катились из глаз. Интересно а коты умеют плакать?

0
Алина Усова
17 ноября 2016 13:33


дружелюбный чел
  • 34
Репутация: 0
Сообщений: 49
Регистрация: 13.11.2016

У меня кошка которая любит только меня и  всегда со мной, я кушаю и она кушает, я сплю и она спит, и всегда меня это удивляет. Когда мне плохо может лежать со мной часами. Мило очень когда приходит, садиться на ноги мои и спит мурча.


Сообщение отредактировал alina-usova - 17 ноября 2016 13:34
0
zzzz
21 ноября 2016 23:36


прохожий
  • 17
Репутация: 0
Сообщений: 1
Регистрация: 21.11.2016

У меня кошка прожила 20 лет.Была умной,хотя ее никто не учил.В туалет она ходила в наш,в квартире.Я ей там ящик с песком ставил,потом песок менял.Так вот-если один раз сходила,второй не пойдет,пока песок не сменим.Будет мяукать,переминатся с лапы на лапу,но терпеть до последнего.Когда с утра уезжаем,а вечером приезжаем,аж ревет под дверью туалета.Песок быстренько поменяю,так она заскочет и сделает свое дело.Вот такие вот умные кошки.

1
Артем™ ☻
23 ноября 2016 00:36


Идеолог
  • 119
Репутация: 3
Сообщений: 1624
Регистрация: 17.09.2014

Цитата: renat в ответ
В туалет она ходила в наш,в квартире.Я ей там ящик с песком ставил,потом песок менял.Так вот-если один раз сходила,второй не пойдет,пока песок не сменим.Будет мяукать,переминатся с лапы на лапу,но терпеть до последнего.

 

а у моя кошка как зимо так по углам ходит - жесть просто !  

и песок ставили и что только не ставили . Но главное что она ходит либо около двери туалета , либо около двери выхода - но так и не смогли подобрать лоток который бы ей нравился . А летом её домой не загнать :) живет практически на улице  .

 


. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Задумался о многом - и пришел к выводу что - "много думать вредно, но интересно"
0
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Поделиться!


Войти с помощью:
  • Регистрация
  • Забыли пароль?
  • Данные авторизации одинаковые с
    сайтом 7ooo.ru

  • Поделиться



    Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
    2019 г.
    RE Яндекс.Метрика
    ^ Наверх