медицина, как способ заработка
федосенко игорь
3 октября 2016 18:47
1


улётный состав
  • 68
Репутация: 0
Сообщений: 111
Регистрация: 25.09.2016

Пишу по причине очередного поступления, на больничную койку. Уже с первого дня, был произведён лёгкий намёк, который даже для непонятного, означал, что внимание, уделённое вам, целиком и полностью будет зависеть, от суммы т.е., вашей благодарности. Но самое интересное, происодит за кулисами, когда происходит, так сказать, расспределение средств, между участниками, по мере их участия в процессе. Кстати, это вполне легальный, государственный бизнес.

0
roman13
4 октября 2016 08:23
2


спецы
  • 85
Репутация: 0
Сообщений: 156
Регистрация: 19.07.2016

Так работа там честно говоря не из приятных, а зарплата копеечная, поэтому и получаются такие моменты. Пока платить им нормально не будут, вряд ли что то изменится, да и систему при этом сломать нужно.

0
nina-kozhevnikova
4 октября 2016 21:08
3


спецы
  • 85
Репутация: 1
Сообщений: 279
Регистрация: 24.01.2016

В принципе, их понять можно, если бы платили нормально, то и не вымогали бы эти подачки. А так хоть как то выживают, а вам предоставляются качественные услуги.

0
Михайлов Владимир
5 октября 2016 19:17
4


дружелюбный чел
  • 34
Репутация: 0
Сообщений: 33
Регистрация: 23.09.2016

Лежал два раза в больнице. Была операция на сердце. Никогда врачам ничего не доплачивал и могу сказать, что отношение ком мне от этого хуже не было. Не знаю, может просто мне так повезло, но факт, есть факт. Конечно, хирургов отблагодарил после выписки, так как они мне жизнь фактически спасли. 

0
anastasiya-samohvalo...
8 октября 2016 19:48
5


дружелюбный чел
  • 34
Репутация: 0
Сообщений: 19
Регистрация: 6.10.2016

Медицина стала платной ,это факт. В нашей стране нужно быть богатым и здоровым. Если ты без денег – то тебя либо вообще не будут лечить, либо самыми неэффективными способами. Плюс , у врачей проценты идут от того, к кому вас отправят и направят еще. Если на вас благодаря врачу получили деньги еще  аптеки, какие- либо другие врачи, то у вашего лечащего премия будет. Поэтому..лечиться стало опасно…

0
Попова Галина
9 октября 2016 11:13
6


дружелюбный чел
  • 34
Репутация: 0
Сообщений: 41
Регистрация: 18.07.2016

Цитата: anastasiya-samohvalova в ответ
у врачей проценты идут от того, к кому вас отправят и направят еще. Если на вас благодаря врачу получили деньги еще аптеки, какие- либо другие врачи, то у вашего лечащего премия будет. Поэтому..лечиться стало опасно…

Согласна полностью. И знаю все не по наслышке. Прошла с мужем через все это. Уже думали, что конец всему. Ставили онкологию последней стадии с метастазами везде. Не операбальную. Куда бы не пошли, везде один ответ. Выжали все наколения. Потом по другому каналу сделали все же операцию. Никакой онкологии нет и в помине. Уже прошло после этого 5 лет. Муж перестал ходить по больницам. Жив, здоров. Вот такая ситуация.

0
Наталия Слобожанская
4 декабря 2016 20:12
7


улётный состав
  • 68
Репутация: 1
Сообщений: 86
Регистрация: 10.11.2016

 

Да, ситуация с эти плачевная у нас. Но есть доктора от бога, которые не просят вознаграждения за свои труды. С другой стороны заграницей и в частных клиниках берут сразу оплату за свои услуги, вполне официально. 

 

 


Сообщение отредактировал nataliya-slobozhanskaya - 4 декабря 2016 20:18
0
anyuta-sh
4 декабря 2016 23:25
8


дружелюбный чел
  • 34
Репутация: 0
Сообщений: 36
Регистрация: 28.09.2016

я вообще не понимаю такого, как вообще с человека, которому и так трудно нужно оббирать и требовать деньги, как был случай, что пока не заплатят отказываются даже делать операцию.

0
Половников Сергей
12 января 2017 19:02
9


Идеолог
  • 119
Репутация: 2
Сообщений: 630
Регистрация: 18.04.2015

Моральные ценности изменились. А с медиками сами виноваты. приучили их выражать свою благодарность подарками и деньгами. Сейчас им за одну зарплату нормально работать даже обидно.

0
Андрей Ворон
24 апреля 2017 09:28


спецы
  • 85
Репутация: -6
Сообщений: 182
Регистрация: 4.02.2017

Да болеть сейчас очень дорого. Многие врачи часто получают "процент" с аптек по негласному договору, поэтому выписывают лекарства подороже. Самое противное, что они там обдирают стариков, которые плохо разбираються в современных лекарствах(

0
Phale
20 ноября 2017 00:08


прохожий
  • 17
Репутация: 0
Сообщений: 14
Регистрация: 28.06.2017

Вы все абсолютно правы. Наша медицина полностью потеряла доверие у людей. Ведь в какое медицинское учреждение не обратись, везде тебе намекают, что ты должен. Несмотря на это, мой сын тоже хочет стать доктором. Только не в нашей стране. Он прочитал в этой https://need4study.com/articles/1422 статье, что сейчас существует много возможностей получить высшее медицинское образование в ВУЗах США и, если повезет, то остаться там и работать. Вот к чему он сейчас всеми силами стремится.

0
Келеборн Ельф
4 сентября 2018 16:56


прохожий
  • 17
Репутация: 0
Сообщений: 3
Регистрация: 4.09.2018

У меня подруга не парилась с второй вышкой, ибо итак все знала, и ей нужен был только диплом, но хотела больше получать денег в своей сфере, ей нужен был диплом медсестры, она заказала на http://diploms-help.es/sertifikat-medsestry.html, ей доставыили, администрация проверила, спросила когда она успела, та не трудясь ответила что в нерабочее время она закончила заочное обучение и хочет должность старшей медсестры. Все проверили и сказали - окей, она твоя))

0
Alllona
27 ноября 2018 16:54


прохожий
  • 17
Репутация: 0
Сообщений: 5
Регистрация: 9.08.2018

Согласна с вами автор, но частная клиника сейчас, как правило, имеет лучшее оборудование для дмагностики и лечения, да и врачи более заинтересованы не набить карман, а помочь больному. Мой муж давно имел аптечный бизнес, но решил расширять границы своего дела и заказал франчайзинг https://franch.biz/ в области медицинского рынка. Должна сказать сервис и медицинские услуги на высшем уровне, а стоимость лечения ненамного выше государственной

0
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Поделиться!


Войти с помощью:
  • Регистрация
  • Забыли пароль?
  • Данные авторизации одинаковые с
    сайтом 7ooo.ru

  • Поделиться



    Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
    2019 г.
    RE Яндекс.Метрика
    ^ Наверх