Жизнь в Солнечной системе, Предлаю обсудить вопрос возможна ли жизнь в Солнечной системе где-нибу
Андрей Козлович
26 июня 2017 02:39
1


спецы
  • 85
Репутация: 0
Сообщений: 313
Регистрация: 20.06.2017

Последние исследования космоса чётко показывают, что в Солнечной системе куда больше мест благоприятных для жизни, чем считалось раньше. Я понемногу расскажу о данных небесных телах. Предлагаю высказывать мнения.



rn

rn

Главная причина возможности жизни на многих небесных телах в том, что на них, по непонятной причине, есть очень много водяного льда. Более того, на некоторых небесных телах есть, так называемые, подповерхностных океаны. То есть, океаны, покрытые вечной коркой льда. А, например, на Европе (спутник Юпитера), запасы воды в океане, больше, чем в мировом океане Земли.

0
ivan-kimov
26 июня 2017 21:01
2


Идеолог
  • 119
Репутация: 0
Сообщений: 1079
Регистрация: 21.02.2016

Ну Марс думаю колонизируют уже в ближайшие десятилетия и после этого и до других планет доберуться. Население Земли стремительно возрастает и с этим нужно что то делать, не затягивая с очевидными решением.

0
Status
27 июня 2017 19:24
3


Идеолог
  • 119
Репутация: 3
Сообщений: 630
Регистрация: 18.11.2016

Думаю что тут не так всё просто. Что значит жизнь в нашей солнечной системе? Какая жизнь? Такая как наша то точно нет, а на уровне микробов она точно есть. Такая жизнь есть даже на астероидах. Если брать что то похожее на нас, то эти цивилизации не могут жить в нашей системе, так как этот "заповедник" создан специально под нас. У них есть свои миры, возможно в другом измерении. И вообще прихожу к выводу, что нужно поменьше думать об этом, всё равно ничего не придумаем.     

0
Владимир Ступник
27 июня 2017 20:50
4


спецы
  • 85
Репутация: 0
Сообщений: 176
Регистрация: 8.01.2017

Да на планетах есть конечно условия для жизни, но только вот думаю все же не такие как на земле. Идентичных условий нет, а жизнь есть пусть и не такая какая у нас, но все же, какие то живые организмы есть. Как в фильме Чужое, но знакомства с такой формой жизни нам лучше не надо  

кто смотрел этот фильм меня поймет.

0
Андрей Козлович
28 июня 2017 00:29
5


спецы
  • 85
Репутация: 0
Сообщений: 313
Регистрация: 20.06.2017

Касательно того, что только микробы я сомневаюсь, на Марсе, в подземных убежищах, вполне могла сохранится целая разумная цивилизация. А на Европе, запасы воды больше, чем на Земле, и уде установлено, в них есть кислород и в достаточных количествах. То есть, там нельзя исключить и наличия сложных организмов.

0
нина кожевникова
28 июня 2017 14:37
6


улётный состав
  • 68
Репутация: 0
Сообщений: 91
Регистрация: 17.05.2017

ivan-kimov в ответ ,Не думаю что все произойдет так быстро, в течении нескольких десятилетий. Слишком много нужно сделать, начиная от разработки кораблей, кторые смогут летать со скоростью выше, чем сейчас. И заканивая организацией нужной атмосферы на Марсе, чтобы люди могли там жить. 

0
Андрей Козлович
3 июля 2017 01:03
7


спецы
  • 85
Репутация: 0
Сообщений: 313
Регистрация: 20.06.2017

Я тоже не думаю, что это произойдёт быстро. Кроме того, уже сказал, Марс может, таки, оказаться уже занятым, другой цивилизацией.

0
Ольга Горобченко
3 июля 2017 06:47
8


спецы
  • 85
Репутация: 1
Сообщений: 480
Регистрация: 5.12.2016

Цитата: nina-kozhevnikova_1 в ответ
Не думаю что все произойдет так быстро, в течении нескольких десятилетий. Слишком много нужно сделать, начиная от разработки кораблей, кторые смогут летать со скоростью выше, чем сейчас. И заканивая организацией нужной атмосферы на Марсе, чтобы люди могли там жить. 

 

Прежде всего надор создать нужную атмосферу на Земле. Атмосферу, когда деньги будут уходить строителям новых ракет, а не мошенникам типа Маска, тырящим старые достижения и неспособных изобрести ничего своего. Путь к звёздам должен начаться тут, на земле - путём создания общества, где в почёте знания, а не деньги, наука, а не "дико модные гаджеты".

0
Андрей Козлович
4 июля 2017 23:07
9


спецы
  • 85
Репутация: 0
Сообщений: 313
Регистрация: 20.06.2017

Так то оно так, но как будет на самом деле никто не знает. Энергетический кризис на лицо, и энергия человечеству нужна независимо от того совершенно оно или нет. А значит тот же город на Луне нужно строить по любому.

0
Алтер Эго
4 июля 2017 23:29


улётный состав
  • 68
Репутация: -1
Сообщений: 87
Регистрация: 29.09.2014

http://777s.ru/2017/06/27/samaya-chetkaya-fotografiya-nlo-sn
yataya-roverom-nasa-na-marse-privela-internet-soobschestvo-v
-trepet-56gat062r0.html

 

Самая четкая фотография НЛО, снятая Ровером НАСА на Марсе, привела интернет сообщество в трепет.

 

 

интересно конечно - на марсе уже снимают инопланетные тачки


. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
В мире много не нормальных , и вообще мир сложно назвать нормальным !
0
Андрей Козлович
6 июля 2017 16:46


спецы
  • 85
Репутация: 0
Сообщений: 313
Регистрация: 20.06.2017

Как ни странно, но этот тот самый редкий случай, когда я готов поверить в НЛО. Уже сказал, на Марсе могли выжить остатки разумной цивилизации.

0
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Поделиться!


Войти с помощью:
  • Регистрация
  • Забыли пароль?
  • Данные авторизации одинаковые с
    сайтом 7ooo.ru

  • Поделиться



    Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
    2019 г.
    RE Яндекс.Метрика
    ^ Наверх