Страница  Профиль  Записи  Фото  

Сильные люди не любят свидетелей своей слабости. ....

 

Репутация
321 +
 


 

Медитация, как путь к осознанности и своему духовному "Я"


Медитация, как путь к осознанности и своему духовному "Я"

 

Совсем недавно начала медитировать. Я и до этого медитировала, но это было еще года 2 назад. Раньше медитировала регулярно и замечала, что сидя в позе лотоса в полной тишине ума (состояние безмыслия), ты прикасаешся как бы к чему-то такому Божественному. К источнику внутри себя. 

 

Как помню, изучала данную тематику очень глубоко. Медитировать нужно каждый день. Можно утром и вечером, либо в любое время, когда вам никто не мешает. Именно ежедневные практики дают гарантированные результаты. Человек становится более осознанным. Ум проясняется, появляется гармония и позитив, человек приходит в гармоничное состояние, когда душа и тело едины. Кстати, с помощью медитации развивается интуиция, возможны проявления экстрасенсорных возможностей.

 

Люди, которые медитируют более развиты. Если у большинства людей развито левое полушарие мозга (отвечает за все материальное - семья, работа, проблемы, логика, дом, деньги), то у людей медитирующих и стремящихся к духовному развитию развито также правое полушарие мозга (отвечает за творческие способности, экстрасенсорные, ясновидение, осознанность, миропонимание, интуиция и т.д.). Про людей с развитым правым полушарием говорят "сверхчеловек", хотя на самом деле может развить это каждый человек! Поверьте, люди экстрасенсы они такие, как и все люди. Просто они работают над собой и имеют, конечно, врожденные уже развитые сверхкачества человеческие. Но, каждый может открыть для себя много интересного и нового в медитации. Возможно, вы измените свою жизнь в лучшую сторону. Откроете новые свои таланты и качества. Трансформируетесь в хорошем смысле. 

 

Итак, вам необходимо научиться медитации. Сядьте в позу лотоса. Закройте глаза. Руки положите на колени или как вам удобно. Обязательно должна быть вокруг вас тишина. Концентрируйтесь на дыхании. Как только ваш ум начнет вести себя беспокойно и появится много лишних мыслей, то не увлекайтесь за мыслями, а вернитесь к концентрации на своем дыхании. Пусть мысли приходят и уходят - не цепляйтесь за них. Каждый раз, когда отвлеклись заставьте себя вернуться к процессу концентрации на дыхании. 

 

Медитируйте ежедневно. Медитация занимает от 10 минут и до 30 минут, 1 часа и более. Успехов вам и осознанности! 

 
   1  
Рейтинг : +1

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7423 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх