Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
0 +
 


Спорт, Разное
6-07-2016, 19:41 1
906
0
 

УПЛ итоги сезона


УПЛ итоги сезона

В Украине завершился очередной футбольный сезон. Так сложилось, что в последние годы украинский футбол переживает не лучшие времена, с каждым годом количество профессиональных команд только уменьшается, уровень чемпионата падает, а конкуренцию в борьбе за чемпионский титул составляют лишь две команды. Вообще в этом году проблем у отечественных клубов было как никогда много. Всего несколько команд сумели избежать этих проблем и спокойно доиграть сезон, во всех остальных были сложности, как локального, так и более масштабного уровня.

Запорожский «Металлург» первым досрочно прекратил борьбу в чемпионате. Команда доиграла только первый круг, после чего - исчезла с карты профессиональных клубов Украины. Еще одним клубом, который по сути уже не существует является луцкая «Волынь». Скорее всего, в следующем розыгрыше Премьер-лиги не примут участия и «Металлист» и «Говерла» - причиной этого также является финансовая сторона. Более-менее стабильно прошли этот сезон «Черноморец», «Сталь» и «Олимпик».

Львовские «Карпаты» в этом году имели неплохие шансы, по примеру «Шахтера», вернуть Лигу Европы во Львов, но далеко не всем понятны действия со стороны руководства и запрет проводить трансферы, оставили «львов» лишь на 7 строчке. Никаких претензий по итогам сезона не к «Ворскле», команда из Полтавы уже очередной год подряд демонстрирует неплохой футбол и снова пробилась в Лигу Европы.

«Заря» и «Александрия» - команды, которые можно назвать прорывом года. «Александрия» провела неплохой сезон, впервые в истории добралась до полуфинала Кубка Украины и благодаря «Днепру» дебютирует в Лиге Европы. «Заря» также выдала, пожалуй, лучший футбольный год. «Луганчане» до последнего боролись за бронзу и впервые в своей истории пробились в финал Кубка Украины.

Очень неудачным сезон выдался для «Днепра». Еще в прошлом сезоне днепряне играли в финале Лиги Европы, а уже по итогам этого сезона имеют значительные финансовые проблемы, лишены права играть в еврокубках и, в случае снятия с команды зачетных очков, могут быть лишены и бронзовых медалей.

 

«Динамо» Киев и «Шахтер» Донецк - как ни прискорбно это констатировать, но украинский футбол возвращается на начало 2000-х, когда только эти два клуба решали судьбу чемпионского титула. Весной этого года «горняки» играли на три фронта и предстали перед непростым выбором: бороться за чемпионство с «Динамо» или бросить все силы на европейскую арену. Мирча Луческу приоритетом выбрал Лигу Европы, однако ни там, ни в чемпионате подобраться на вершину не удалось. Несмотря на это сезон Луческу завершил победой в национальном кубке, после чего покинул «Шахтер». «Динамо», которое в отличие от «горняков», сумело без спадов пройти чемпионат завоевали золотые медали второй год подряд.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7411 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх