Страница  Профиль  Записи  Фото  

Сильные люди не любят свидетелей своей слабости. ....

 

Репутация
321 +
 


 

Мы многого не замечаем в этом мире…


Мы многого не замечаем в этом мире…

Был проведен уникальный эксперимент. Выяснилось, что большинство людей не способны видеть и замечать прекрасное, проходя мимо этого. Многие зависят от времени, пребывают в рамках времени и из-за спешек, личных проблем не могут уделять минимум внимания тому, чтобы оценить и насладиться прекрасным моментом «Сейчас»…

 

В Вашингтоне на станции метро играл на скрипке человек. Играл он пьесы Баха. Более тысячи человек прошли в этот период времени. Это был тот самый час пик. Из этой толпы всего на несколько секунд остановился и обратил внимание пожилой мужчина. Проходящая мимо женщина отдала скрипачу 1 доллар, продолжая свой путь без остановки. Затем кто-то из прохожих на минуту прислушался, прислонившись к стене станции метро, но глянув на часы, поспешил куда-то удалиться. Единственные кто обращал пристальное внимание и желал слушать скрипача – это дети. Но спешащие родители тащили детей за руки в конкретном направлении, не желая останавливаться.

 

За 45 минут игры 6 человек остановились на непродолжительное время, заслушавшись музыкой скрипки. Примерно 20 прохожих дали денег скрипачу, продолжая свой путь без остановки. Собрал скрипач 32$. По окончании удивительной игры на скрипке музыканту никто не аплодировал, никто не выражал признания.

 

Знаете, кто был скрипачом? Джошуа Белл! Талантливейший музыкант в мире! В театре Бостона были забронированы все места на его концерт. Стоимость 1 места – 100$. Цель эксперимента, организованного газетой WashingtonPost, был социальный эксперимент на тему: «Восприятие красоты в неподходящий момент. Признание таланта в неожиданной обстановке». Что же в этой жизни мы способны красивого замечать, если мы не смогли оценить шедевр талантливейшего музыканта в мире? Эксперимент «инкогнито в метро» потряс. Мы заложники времени. Мы видим красоту тогда, когда отводим время. К примеру, покупая билет на концерт и наслаждаясь творчеством талантливых людей в особой подготовленной обстановке…..Зачастую, мы слепы.

 

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : +1

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7294 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх