Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная премудрость жизни

 

Репутация
232 +
 


 

Головная боль, как лечить


Головная боль, как лечить

 

 

Головная боль, как лечить

 

 Это заметка скорее для женщин. К сожалению женщины чаще всего страдают головной болью. Мужчины тоже могут попробовать. Методы то народные.

 

Мигрень может возникнуть при обезвоживании организма. Скорей всего, когда болит голова, вам пить не хочется. Тем не менее, выпейте стакан питьевой воды. Пейте воду по 1-2 глотка в течение дня. Всякие кофе, чай и соки не подходят. Пейте только питьевую воду.

 

Свет так же может влиять на головную боль. Экран компьютера – это тот же свет. Почувствовав приближение мигрени, отключите телевизор, компьютер и другие световые приборы. Задерните шторы поплотнее. Спокойно расслабьтесь в удобном кресле или на диване. Головная боль скоро пройдет. Совет, всегда носите с собой солнечные очки. Применяйте их по мере надобности.

 

Теплая (почти горячая) ванна так же очень помогает. Особенно если принимать ее с экстрактами расслабляющих трав, типа ромашки. Нет ванной, но есть ароматная морская соль или эфирные масла. Окунитесь в приятные запахи, что тоже очень действенно. Не помогло. Возьмите эфирное масло и нанесите пару, тройку капель на теменную и затылочные зоны и слегка помассируйте. Масло должно полностью впитаться, облегчение сразу наступит.

 

Возьмите несколько кубиков льда и заверните их в полотенце. Прикладывайте холодный компресс то к одному, то к другому виску. Процедура длится около 10 минут. Если вы простужены или холод вам противопоказан, эту процедуру лучше не делать.

 

Позовите вашу любимую кошку или кота. Приласкайте животное. Кошачье мурлыканье помогает от мигрени. Про собак ничего не знаю. Может быть, приятное покусывание ваших лодыжек тоже поможет. Попробуйте сами.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : +1

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7334 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх