Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 


 

Инопланетяне поработят Землю передовыми технологиями


Инопланетяне поработят Землю передовыми технологиями

 

Ученый и астроном из института SETI предупредила, что если инопланетяне прилетят на Землю, то они будут теми, кто «установит правила».

Если инопланетянам удастся преодолеть  пространство и прилететь на Землю, то это может стать очень плохой новостью для людей. Технология, которая им потребуется, будет намного современнее наших собственных технологий и может быть использована для порабощения людей. Такое утверждение сделала Джилл Тартер, из Института внеземной жизни (SETI) и член правления Группы телескопов по поиску инопланетян из Калифорнии. «Если они появились на нашем пороге, это означает, что у них есть технологии, которые значительно обгоняют наше развитие», сказала она. «Поэтому они станут теми, кто устанавливает правила».

 

Институт SETI также считает, что одна из причин, почему мы стремимся вступить в контакт с инопланетянами, является то, что наши технологии совсем не обязательно могут быть совместимыми с их технологиями.

 

Инопланетяне поработят Землю передовыми технологиями

 

Институт постоянно посылает радиоволны во вселенную в надежде получить ответ. Но нет ничего, что подтверждает, что инопланетяне будут знать о существовании радиоволн или даже использовать радиоволны для связи. «Возможно, мы еще не изобрели правильный способ для контакта» признает Тартер, которая получила докторскую степень в области астрономии в Университете Калифорнии и работала научным сотрудником проекта по программе NASA SETI, еще до того как эта программа была закрыта в 1993 году. У нее есть две медали государственной службы полученные от НАСА.

Вторая причина, почему мы не установили контакт, это явная необъятность пространства.

По словам Тартер, если вы посмотрите на Вселенную как на эквивалент океанов на Земле,  то мы пытаемся найти инопланетян в эквиваленте стакана воды.

 

Инопланетяне поработят Землю передовыми технологиями

 

«Если там и есть цивилизация, то она всего на 1000 лет старше, чем мы. Кто знает, какую  технологию, или какой тип процесса, они применяют в общении с другими людьми», соглашается д-р Натали Каброль, которая сейчас возглавляет институт «Проект SETI».

 

Интересно, что в то время как SETI считает, что человечество не тем способом ищет общения с инопланетянами.  НАСА считает, что люди сделают это в ближайшие двадцать лет. Марс и ряд спутников в нашей Солнечной системе были в центре внимания при поисках внеземной жизни в течение многих десятилетий. Но новые телескопы, запущенные в космос значительно увеличили число планет за пределами Солнечной системы, которые могут быть пригодными для жизни.

 

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6707 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх