Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 


7974
0
 

Япoнский спyтник-охотник за чeрными дырaми закружился


Япoнский спyтник-охотник за чeрными дырaми закружился

 

Космическое управление Японии пытается восстановить контакт со своенравным сателитом. Он был запущен в феврале для исследования темных масс в космосе.

Орбитальный сателит «Хитоми» был отправлен в космос Япoнским Аэрокoсмического Агентcтвом (JAXA) в феврале. Хитоми должен искать и изучать черные дыры.

Несколько дней назад 27 марта, как раз когда спутник был установлен, чтобы начать свой цикл операций, JAXA потеряли контакт с ним. JAXA опасалось, что спутник, возможно, был уничтожен или потерял свое оборудование связи. Тем более, что Объединенный центр по космическим операциям сообщал о наличии мусора вокруг позиции спутника.

А потом, 30 марта, ученые получили краткий сигнал синхронизации от корабля.

«Это указывало на то, что спутник жив, просто не в состоянии направить свою антенну на Землю», объяснил Джонатан Макдауэлл, астрофизик, который работает в Гарвард-Смитсоновском центре астрофизики. Несмотря на то, что все может быть работает, по одной теории спутник вошел в штопор и, поэтому, не может сфокусироваться на Землю. Это могло произойти из-за внешнего контакта или небольшого взрыва - например, батареи - на борту.

Хитоми является шестым в серии японских рентгеновских спутников и был разработан, чтобы исследовать, как вещество ведет себя, когда оно вступает в контакт с черной дырой. И неизбежно падает, в черную дыру.

Он использует рентгеновские лучи для получения и передачи весьма подробной информации, прежде чем она будет потеряна. Мы не можем измерить рентгеновские лучи с Земли, потому что наша атмосфера поглощает их, прежде чем они достигнут Земли. Хотя JAXA упорно пытается спасти Хитоми, это не будет легко.

Космическое агентство должно установить контакт со спутником на достаточно продолжительное время, чтобы устранить то, что пошло не так и установить оборудование снова прямо. К сожалению, это может занять несколько месяцев. 

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : +1

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7247 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх