Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
283 +
 

Похожие


Разное, Общий блог
16-10-2016, 05:20 3
1696
0
 

Урок: быстрое создание панорамы в Hugin


Hugin, это та программа, которая с первого взгляда пугает пользователя обилием всевозможных настроек и параметров, но в ходе работы с которой выясняется, что все можно делать в пару кликов. А обилие функций оказывается лишь не обязательным, но очень приятным бонусом.
В этом уроке мы рассмотрим способ создания панорам в Hugin в несколько кликов. Для начала, вам нужны заранее снятые фото, которые имеют общие области (где-то около четверти) как показано на фото ниже.

Урок: быстрое создание панорамы в Hugin

Причем вовсе не обязательно снимать классическую вытянутую по горизонтали панораму, вы можете создать снимки, которые будут пересекаться как по вертикали, так и по горизонтали одновременно. Можно даже создавать популярные нынче 360-градусные панорамы. Все ограничено вашей фантазией и творческим замыслом.
Еще один совет: снимая панораму, поворачивайте объектив лишь вокруг оси (осей) проходящих через ту область камеры, где находится объектив.
Теперь перейдем непосредственно к «сшиванию» панорамы. Выберите пункт «Загрузить снимки» и удерживая клавишу «ctrl» либо выделением выберите снимки, которые вам предстоит сшивать. В случае, если вы снимали на фотокамеру, снимки скорее всего откроются сразу, в случае же с камерой телефона вам может потребоваться от руки указать параметры объектива, основным параметром здесь является фокусное расстояние.

Урок: быстрое создание панорамы в Hugin

Загрузив снимки нажимаете кнопку «Выровнять» и запасаетесь терпением — программа ищет совпадающие точки на снимка и сшивает достаточно долго.

Урок: быстрое создание панорамы в Hugin

Затем, когда программа окончила математическую магию, нажимаете «Создать панораму» и сохраняете снимок с необходимыми параметрами.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : +1

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7359 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх