Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 

Похожие


 

Самоуправляемые, электромобили означают конец традиционным автомобилям.


(Рисунок: Shutterstock/Karsten Neglia)

 

Согласно новому докладу, автомобили какие мы привыкли видеть сейчас, начнут вымирать к 2030 году, потому что электрические автономные автомобили заполонят наши дороги.

Исследователи обнаружили, что уже через десять лет 95 процентов пробега, совершаемым в США, будут осуществляться автономными транспортными средствами, принадлежащих гаражам или транспортным компаниям, а не отдельным лицам.

Эта новая технология станет в двадцать раз выгоднее, чем приобретение новой машины и положит конец 100-летней индивидуальной собственности на автомобиль.

«Мы находимся на пороге одного из самых быстрых, глубоких и последовательных изменений в истории перевозок», - сказал Тони Себа, соавтор отчета, подготовленного независимой исследовательской группой RethinkX, базирующейся в Калифорнии.

В докладе говорится, что к 2030 году автономные электрические транспортные средства (A-EV) будут принадлежать компаниям, предоставляющим транспорт как услугу (TaaS), которые составят 60 процентов транспортных средств на дорогах США.

По мере того, как меньше машин будет проезжать больше растояние, количество автомобилей на американских дорогах уменьшится с 245 миллионов в 2019 году до 45 млн. в 2030 году, говорится в докладе.

 

(Фото: secretmag.ru)

 

Авторы исследования утверждают, что этот шаг обусловлен экономикой, и пользователи откажутся от своих личных автомобилей, потому что это больше не будет имет смысл в финансовом отношении.

Они прогнозируют, что использование электромобилей станет в три-пять раз выгоднее существующих автомобилей к 2021 году.

Исследователи говорят, что срок эксплуатации этих машин также будет более 600 000 километров и намного меньшие расходы на техобслуживание, энергетику, финансы и страховку.

По словам авторов, средняя американская семья будет экономить 4 333 доллара США ежегодно, если откажется от старой машины с бензиновым двигателем и начнет передвигаться на автономных автомобилях.

«Хотя эти прогнозы могут показаться радикальными, поскольку они отличаются от общепринятых и существующих отраслевых прогнозов, они действительно достаточно консервативны, потому что они основаны на предположениях, которые в некоторых случаях уже превзошли новые технологии и резко упали цены», - сказал Брайан Хэнсел, исполнительный директор Чандже Энерджи.

По мере того, как спрос на новые транспортные средства падает, ежегодно будет выпускаться на 70 процентов меньше легковых и грузовых автомобилей.

Это может привести к полному нарушению цепочки создания стоимости автомобиля, поскольку автомобильные дилеры, компании по техническому обслуживанию и страхованию страдают от почти полного разрушения.

 

(Фото: Uber)

 

Для нефтяной промышленности широко распространенный переход от отдельных транспортных средств, работающих на бензине к электрическим, совместно используемым автономным автотранспортным средствам будет катастрофическим.

Мировой потребность в нефти достигнет вершины в 100 млнов баррелей в сутки к 2020 г, упав до 69 млнов баррелей в сутки к 2030 г, прогнозируют авторы.

По словам исследователей, индивидуальное владение автомобилем, работающим на бензине, приведет к порочному кругу растущих расходов и снижению качества обслуживания и удобства.

Waymo, подразделение автопроизводства родительского алфавита Google, достигло договоренности с ridesharer Lyft о тестировании технологий для самостоятельного вождения автомобиля, говорят компании.

Waymo и Lyft объединили свои усилия против гигантского Uber, участвующего в соревнованиях, который гоняется за развитием своих собственных автомобилей.

 

(Фото: CNET)

 

«Мы с нетерпением ожидаем совместной работы с Lyft, чтобы изучить новые продукты для самостоятельного вождения, которые сделают наши дороги более безопасными, а транспортировка станет более доступной», - сказал AFP пресс-секретарь Waymo.

«Видение и намерение Lyft улучшить способы передвижения городов помогут самоходной технологии Waymo привлечь больше людей, в большем количестве мест».

Большинство крупных автопроизводителей и ряд других технологических компаний в последние годы активизировали свои усилия по автономному вождению, утверждая, что эти системы устранят подавляющее большинство дорожно-транспортных происшествий. Apple является последней, получившей разрешение на тестирование в Калифорнии.

Немецкий производитель роскошных автомобилей Daimler и поставщик автозапчастей Bosch объявили о планах в этом месяце совместно работать над созданием полностью бездисковых автомобилей в ближайшие несколько лет.

Тесла также наращивает усилия, как и несколько китайских технологических компаний и крупных американских, азиатских и европейских производителей.

 

Так что дорогие автовладельцы задумайтесь о продаже своих машин к 2021 году. После этой даты цены на подержанные машины резко упадут, так как к нам начнут завозить б/ушные машины из Европы и Америки (там их все начнут срочно продавать). Пересаживайтесь на такси.

 

 

 

 

 

 

 

 

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7233 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх