Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 

Похожие


Автобизнес, В мире
5-06-2017, 14:07 2
1009
0
 

Если в Британии вы разрешаете своей собаке высунуть голову из окна автомобиля, то вы можете потерять страховку.


(Фото: Shutterstock/Molotok289)

 

Британия - нация любителей животных, но наша привязанность к собакам, кошкам и другим пушистым друзьям может наказать нас в автостраховании.
По данным uSwitch, более двух третей (69 процентов) автомобилистов перевозят животных в машине. Однако почти каждый пятый (19 процентов) признает, что они не могут удержать их в транспортном средстве, тем самым отвлекая водителя.
И если происходит наихудшее, и водитель попадает в аварию, страховщики могут не выплатить убытки, поскольку в кодексе написано, что все животные должны быть закреплены.
Интернет сайт опросил группу из 2 500 водителей, брали ли они своих питомцев в свои транспортные средства и обнаружил, что многие из них были не в состоянии содержать своих животных в клетках, специальных рюкзаках или пристегнуть их ремнями безопасности, подвергли себя и других пользователей дороги опасности.
Более пятой части (21 процент) сказали, что их отвлекал их питомец во время вождения, причем 40 процентов из них признались, что им пришлось отвести взгляд от дороги, чтобы проверить, как там себя чувствует их животное.
Кроме того, у 21% были несчастные случаи или они были на грани инцидента из-за перемещающегося по машине животного.
Еще 17 процентов сказали, что им пришлось выполнить экстренную остановку, чтобы избежать столкновения, потому что они смотрели на домашнее животное вместо того, чтобы сосредоточиться на дороге.

 

(Фото: Shutterstock/Cozy nook)

 

А также, когда они наносят себе и другим вред, то что водитель не сумел удержать домашнее животное также может иметь последствия для их страхового покрытия.
Если страховые компании узнают о том, что несчастный случай произошел из-за животного, они находятся в пределах своих прав, чтобы прекратить действие вашей страховки, если вы не соблюдаете основные требования к движению, изложенные в инструкции по машине.
Правило 57 Кодекса дорожного движения гласит: «Когда вы находитесь в транспортном средстве убедитесь, что собаки или другие животные надлежащим образом закреплены, чтобы они не могли отвлечь вас, пока вы едете или травмировать вас или себя, если вы быстро остановитесь».
«Збруя для ремней безопасности, удерживатель для животных, собачая клетка - это способы сдерживания животных в автомобилях».
Поэтому подумайте дважды, прежде чем позволить своей собаке высунуть голову из окна или позволить вашей кошке сидеть на коленях, когда вы едете, говорится на сайте.
Род Джонс, страховой эксперт uSwitch, сказал: «Как нация любителей животных, удивительно видеть, как многие водители принимают такое расслабленное отношение к благополучию своего питомца, не говоря уже о собственной безопасности, когда они за рулем.
«Насколько мы любим наших питомцев, помните, что обеспечение безопасности вашего пушистого друга при вождении - это требование в Кодексе дорожного движения.
«Последнее, что вы хотели бы сделать, - это попасть в аварию, и потом обнаружить, что ваш страховщик не может выплатить страховку».

 

 

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7258 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх