Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 

Похожие


 

Интернет ШОК: Эксперты предупреждают о новой онлайн зависимости


(Фото: PhoneSheriff)

 

Новые данные Управления национальной статистики (ONS) показывают, что 99% детей и взрослых в возрасте от 16 до 34 лет использовали интернет в этом году, а 90% всех взрослых в Великобритании использовали Интернет за последние три месяца.

Но по мере увеличения числа пользователей Интернета некоторые эксперты предупреждают об опасности стать зависимыми от онлайн-общения, при этом ведущая фирма по лечению зависимости, в которой каждый третий из ее пациентов в этом году лечился от интернет заболевания.

UK Addiction Treatment (UKAT) говорит, что легкость доступа к Интернету сегодня вызывает у потребителей зависимость.

Д-р Матеен Дуррани, взрослый психиатр в UKAT, сказал: «Использование Интернета так же естественно, как и дыхание почти для всех взрослых в Великобритании».

 

(Фото: Getty)

 

«Но наиболее интересно в этом явлении - это само новое явление, которое недавно привлекло внимание специалистов в области психического здоровья».

«Те, кто пострадал, будут демонстрировать примат интернет-использования по сравнению с повседневными потребностями, чувствами раздражительности, тревоги и/или депрессии, если они не смогут получить доступ к Интернету, аргументация, ложь и повышенная социальная изоляция».

«Восстановление от интернет зависимости не может быть достигнуто за счет воздержания, это не то, к чему мы призываем пациентов. Решение должно быть в модерации и контролируемом использовании».

«У многих взрослых здоровые отношения с Интернетом, но некоторые люди злоупотребляют и в конечном итоге становятся зависимыми».

«К сожалению, мы боимся, что в зависимости от интернета худшее еще впереди, особенно для младшего и будущих поколений».

 

(Фото: enpolitik.com)

 

Однако цифры, собранные в период с января по март этого года, также показали, что 8,4% взрослых в Великобритании в 2018 году никогда не пользовались Интернетом.

Эта цифра снизилась с 9,2% в прошлом году, но по-прежнему соответствует более чем 4,5 миллионам взрослых в Великобритании.

Статистика ONS также показала, что поколенческий разрыв сокращается. Когда речь зашла о недавнем использовании Интернета людьми в возрасте 75 лет и старше то в этом году их было уже 44%, по сравнению с 20% в 2011 году.

Согласно данным, более 80% респондентов в возрасте от 65 до 74 лет пользовались Интернетом, что сократило разрыв в более молодых возрастных группах.

Данные также показали, что 20% людей с ограниченными возможностями также никогда не были в сети. В прошлом году их было 22%.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6697 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх