Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
227 +
 


Общий блог, Разное
4-08-2018, 14:33 1
765
0
 

Эмоциональное состояние человека. Источники эмоций


 

 

Эмоции имеют два основных источника. Это страх и любовь. Они есть у каждого человека. Однако у многих людей преобладает чувство страха. Можно говорить, что простые в мире отношения между людьми на девяносто пять процентов включают страх. Только пять процентов составляет любовь. Понятно, в различных вариантах эти пропорции меняются. Шестьдесят процентов страха против сорока любви однозначно будет преобладанием страха.


Для того чтобы понять эти чувства, нужно определить некоторые характерные особенности любви и страха, которые я называю "Путем любви" и "Путем страха". Эти два пути — лишь точки отсчета, помогающие разобраться, на чем основана наша жизнь. Такое разделение вводится в помощь логическому разуму, чтобы тому легче было понять происходящее и получить некоторый контроль над принимаемыми нами решениями. Давайте поговорим об этих характерных особенностях.

Чувство любви не будет налагать обязательства. Чувство страха состоит из сплошных обязательств. Следуя страху, люди делают все, так как должны. От иных также ожидают, что поступят, как надо, ибо обязаны. Имеется наличие обязанностей. Однако, происходит появление такого, что требуется выполнить, тогда надо сопротивление. Чем оно более сильно тем больше страданий. Потом происходит появление желания избавиться от таких обязательств. Чувство любви противоположно, не станет сопротивляться ничему. Что ни делать, выполняется это только потому, что хочется. Все становится удовольствием. Это уникальная игра. Она способна доставить чувство радости.

 

 

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : +1

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7385 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх