Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 

Похожие


Записи » Общий блог
10-08-2018, 12:14 3
2078
0
 

Как определить, грустит ли ваша кошка


(Picture: Getty)

 

Знаете ли вы, что кошки могут немного погрустить? Да, они могут, и есть несколько признаков, которые вы должны заметить, чтобы понять, что вашего котенка плохое настроение. Менеджер поведения по защите кошек, Ники Тревворс, говорит, что вы всегда должны замечать грустную кошку. Ники говорит, что если ваша кошка больше не интересуется птицами и не  наблюдает за ними из окна комнаты или спит больше, чем обычно, она загрустила. Она также говорит, что когда кошка становится более замкнутой или больше прячется, чем обычно, то это плохой знак. Так же и то, что кошка становиться менее терпимой к людям, не желает запрыгивать на колени, на мебель или на подоконник или избегает своего лотка для туалета. Это плохие признаки. Если ваша кошка больше не играет, не есть, не пьёт или стала переедать, значит ваша кошка может быть в подавленном состоянии. И, наконец, если кошка кажется более тревожной. Она не спит должным образом, расхаживают или её действия беспокойные, или если их шерсть выглядит неухоженной или спутавшейся, очевидно, что вашей кошке нужна помощь.

 

(Picture: Getty)

 

Однако не волнуйтесь. Есть несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы ваша кошка перестала хмуриться и вновь стала счастливой и игривой. Ники замечает: «Узнайте, что вызывает стресс. Сначала отнесите кошку к ветеринару, чтобы исключить медицинские причины, так как многие признаки стрессовых или грустных кошек являются теми же признаками для кошек с медицинскими проблемами, такими как боль. Если ветеринар чувствует, что основная причина - поведенческая, тогда обратитесь к квалифицированному поведенческому эксперту занимающимся обучением животных. «Предоставьте вашей кошке все возможные ресурсы, расположенных вокруг дома. Кошки не любят делиться, так что один ресурс на кошку плюс еще один про запас вам хватит! «Дайте вашей кошке забраться в такие места, чтобы спрятаться и находиться высоко, чтобы они чувствовали себя в безопасности. Картонные коробки это фантастическое занятие для кошек. Кошки в коробках, как дети играющие в домики. Ники советует построить в вашем доме «кошачий замок», который не может быть захвачен.

 

(Picture: Getty)

 

Ники продолжает: «Кошкам вообще не нужны друзья, поэтому, если ваша кошка загрустила, не рекомендуется приводить другую кошку или котенка. «Как существа подверженные привычкам, кошки процветают находясь в рутине и предсказуемости. «Феромонный диффузор, такой как Feliway, может помочь дому почувствовать себя более знакомым и успокаивающим для кошки». Придумайте как покормить кошку, чтобы пища стала более забавной и привлекательно. Например, вы можете использовать картонный ящик для яиц, чтобы уложить туда свою кошку, или сделайте игрушку, с которой ей приходится играть, чтобы добраться до лакомства.

Ники добавил, что важно, что вы поиграли с вашей кошкой, - но дайте ей и спокойное время, когда она в нем нуждается. Она добавляет: «Дайте им несколько кроватей, чтобы они могли менять свое спальное место, как это делают их дикие предки. «Отделите чашку с едой от чаши с водой, так как они не любят есть и пить в одном месте. 

 
  Метки
 
 
   2  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6724 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх