Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 


Новости » Разное
11-09-2018, 00:23 1
602
0
 

Рабочие в Англии должны иметь трехдневный уик-энд, говорится в заявлении ведущего профсоюза


(Фото: Shutterstock)

 

Работники должны иметь трехдневный выходной, считает один из ведущих профсоюзов, который настаивает на том, что новые технологии создали больше богатства. Но нам не следует платить меньше за дополнительный выходной день каждую неделю - на самом деле, мы все должны зарабатывать больше денег, - сказал представитель профсоюза. Генсек профсоюза Френсис О'Грейд потребовал снижения до четырех трудовых дней в неделю.

В последние годы некоторые компании экспериментировали с предоставлением сотрудникам дополнительного выходного и замеряли изменения, оказываемые на производительность. На профсоюзном съезде г-н О'Грейд сказал: «В 19 веке мы вели борьбу за рабочий день из 8 часов. В 20 веке профсоюзы получили законное право на выходные из двух дней плюс отпуск, который оплачивался».

В 2-х тысячных, нам предстоит вспомнить о наших амбициях. «Я уверен, что в этом веке мы вполне можем получить рабочую неделю состоящую из 4-х дней плюс хорошая зароботная плата. «Настала эпоха дележа богатств и новых технологий. Не разрешайте капиталистам, захапать это себе».

«Мы заинтересованы в крепких профсоюзах, работающих на любом месте и рабочей должности - начиная со складских площадок Amazon, в Англии». Исследование, проведенное профессиональным союзом, показало, что четыре из пяти рабочих хотят сократить свои часы, не теряя деньги, из-за технологических достижений.  А начальство относится к работникам несправедливо, заставляя их работать непредсказуемые сроки и несоблюдаемое время только потому, что «мы так привыкли».

Г-н О'Грэди сказал: «Боссам и акционерам не должно быть позволено скрывать все выгоды от новых технологии только для себя. «Рабочие заслуживают своей справедливой доли, а это означает использование преимуществ от новых технологий для повышения заработной платы и предоставления большего количества времени со своими семьями. «Если производительность, получаемая от новых технологий, вдвое лучше, чем обещали, страна может позволить себе улучшить трудовую жизнь».

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6718 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх