Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 


Новости » Развлечения
3-07-2019, 18:40 4
1030
0
 

Секс-роботы «могут нас всех изнасиловать, если их неправильно запрограммируют»


Секс-роботы «могут нас всех изнасиловать, если их неправильно запрограммируют»

(Фото: Sputnik International)

 

В своем выступлении, запланированном на эту неделю на 4-м Международном конгрессе по любви и сексу с роботами, д-р Леви объяснит, как эти достижения, которые он ожидает в ближайшее десятилетие, поднимут сложные вопросы о согласии и законности.
Хотя первые «настоящие» секс-роботы только что поступили в продажу в виде «Гармонии» Мэтта МакМаллена и подобных разработок, он предсказывает огромный скачок в совершенствовании технологии секс-роботов.
Роми Эскенс, исследователь из Оксфордского и Стокгольмского университетов, говорит, что эти искусственно интеллектуальные устройства: «… будут автономными и интерактивными, с телесной кожей, аффективными вычислениями, высокоразвитым сенсорным восприятием, утонченными языковыми навыками, способностью к обучению и множеством запрограммированных личностей».
«Эти секс-боты ближайшего будущего также продемонстрируют разумное поведение, такое как опыт сексуального удовольствия…»

 

(Фото: Realbotix / International Congress on Love and Sex with Robots)

 

Он также предсказывает, что эти будущие сексуальные роботы сформируют «интимные сексуальные и эмоциональные отношения со своими пользователями».
Доктор Леви ожидает, что роботы «будут с нами наравне или даже лучше во многих отношениях». Это поднимает глубокие философские вопросы. Будет ли считаться аморальным владеть роботом, который во многом равен человеку? Считается ли износилованием, когда вы занимаетесь сексом с роботом?
Он затрагивает движение #MeToo (Я тоже), которое за последние годы изменило наши представления о сексуальном согласии.
Он отмечает, что функциональные «мужские» секс-роботы будут иметь доступ к гораздо более широкому спектру информации о согласии, чем мужчины.

 

Секс-роботы «могут нас всех изнасиловать, если их неправильно запрограммируют»

(Фото: Irish Times)

 

Но он также спрашивает - если что-то пойдет не так с этим программированием и робот переступит согласованные пределы сексуальной активности, кто несет ответственность? Программист или владелец?
Он цитирует Комитет по правовым вопросам Европейского парламента, который заявил в отчете за 2016 год: «Ущерб, нанесенный автономными роботами, также может быть связан с ошибкой пользователя. В таких случаях может быть наложена строгая или основанная на вине ответственность, в зависимости от обстоятельств».
Как указывает д-р Леви, это уже близко к обвинению жертвы: «Похоже, это подразумевает, что в некоторых случаях ненадлежащего или незаконного поведения индивида, ищущего секс с женщиной, сама женщина может быть признана ответственной».

 

Секс-роботы «могут нас всех изнасиловать, если их неправильно запрограммируют»

(Фото: Irish News)

 

«Для меня это звучит слишком похоже на «Она сама просила об этом».
Он говорит, что, хотя мы, люди, будем нести ответственность перед роботом, робот должен также нести ответственность перед своим сексуальным партнером.
Вместо сексуальных роботов, таких как «Гармония» Мэтта Макмаллена, которые, как можно сказать, убирают слой сложности в сексуальных отношениях, сексуальные роботы следующего поколения, предсказанные Роми Эскенсом, собираются сделать мир - и спальню - намного более сложным местом.
Материалы конференции «Любовь и секс с роботами» будут опубликованы в «Paladyn, Journal of Behavioral Robotics», под редакцией профессора Грегора Шёнера из Ruhr-Universität Bochum, Германия.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7411 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх