Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
0 +
 


Записи » Общий блог
24-07-2019, 16:58 1
384
0
 

«Балтика» примет участие в разработке и обновлении стандартов на пиво и безалкогольные напитки


Пивоваренная компания «Балтика» вошла в состав участников технического комитета «Пивоваренная продукция и напитки безалкогольные», сформированного Росстандартом. Работа в составе комитета позволит компании непосредственно участвовать в разработке новых и изменении существующих государственных и межгосударственных отраслевых стандартов.

В состав комитета вошли эксперты научно-исследовательских, образовательных и общественных организаций, отраслевых ассоциаций, профильных министерств и ведомств, пивобезалкогольной промышленности. Расширяя состав комитета, Росстандарт усиливает экспертизу за счет участников рынка и ведущих специалистов отрасли.

В условиях, когда пивоварение развивается, появляются новые технологии, продукты, лабораторное оборудование и методы контроля показателей качества и безопасности продукции, представители отрасли видят необходимость в периодическом пересмотре и актуализации уже существующих стандартов. Совместная работа позволит поддерживать поступающую на рынок продукцию в соответствии с самыми высокими и актуальными международными требованиями к качеству и вкусу пива и безалкогольных напитков.

Одно из ключевых направлений работы комитета в ближайшее время – приведение основных для отрасли стандартов на пивоваренную продукцию и методов ее идентификации в соответствие с Техническим регламентом Евразийского экономического союза «О безопасности алкогольной продукции» 047/2018. Техрегламент устанавливает обязательные для применения и исполнения в странах ЕАЭС требования безопасности к алкоголю и процессам его производства, хранения, перевозки, реализации и утилизации, а также к маркировке, упаковке, процедуре оценки соответствия. Регламент обеспечивает обращение безопасной алкогольной продукции, соответствующей установленным требованиям на территории стран – участниц ЕАЭС без предъявления дополнительных требований и проведения излишних процедур оценки товаров.

Кирилл Купцинелли, начальник службы интегрированной системы менеджмента ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group: «Как лидер отрасли наша компания заинтересована в том, чтобы потребители имели возможность купить качественную и безопасную продукцию, которая соответствует всем международным стандартам. Мы рады отметить, что взаимодействие между бизнесом и государством в сфере разработки стандартов активно развивается, а к диалогу привлекаются различные заинтересованные стороны. Стандарты должны меняться, это нормальный процесс, ведь производство не стоит на месте». 

Эксперты «Балтики» и Союза российских пивоваров уже начали подготовку предложений по пересмотру ключевых для отрасли межгосударственных стандартовГОСТ 31711-2012 «Пиво. Общие технические условия», ГОСТ 31495-2012 «Пиво специальное. Общие технические условия» и разработке межгосударственного стандарта ГОСТ «Пивные напитки. Общие технические условия» на основе ГОСТ Р 55292-2012. Сотрудничество «Балтики» с Росстандартом не ограничивается только работой над стандартами: взаимодействие охватывает и такие сферы, как средства измерения, аттестация лабораторного оборудования, поверка и калибровка приборов, контроль образцов.

Высокое качество продукции компании «Балтика» обусловлено, в том числе, внедрением лучших международных практик. Так, компания оценивает качество пива почти по 100 критериям и параметрам, что значительно превышает требования действующих стандартов. А чтобы обеспечить одинаково высокое и неизменное качество при производстве, на заводах «Балтики» внедрена интегрированная система менеджмента, которая соответствует международным стандартам: ISO 9001 (система менеджмента качества), ISO 14001 (экологический менеджмент), OHSAS 18001 (безопасность труда и охрана здоровья), ISO 50001 (система энергоменеджмента) и схеме сертификации FSSC 22000.

«Балтика» примет участие в разработке и обновлении стандартов на пиво и безалкогольные напитки

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6702 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх