Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
601 +
 


Новости » Россия, СНГ
16-07-2020, 10:46 1
570
0
 

ЦИК Белоруссии обвинил оппозиционеров в организации протестов


В Белоруссии скоро выборы президента. Естественно, оппозиционеры всех мастей перед выборами оживились и решили провести разведку боем - "не изберусь, так хоть потренируюсь". Действительно, действующий президент страны Александр Лукашенко настолько популярен, что у оппозиционеров на честных выборах нет ни малейших шансов.

 

И оппозиция это прекрасно понимает, потому решила действовать несколько иначе. Во-первых, оппозиционные кандидаты решили срезаться с выборов на этапе регистрации. Например, использовать поддельные подписи "за кандидата", не говоря уж про подписи мёртвых людей. Естественно, ЦИК эти подделки выявил и в полном соответствии с законом таким кандидатам в регистрации на выборах отказал.

 

И оппозиция начала митинги против того, что их якобы "не регистрируют по политическим мотивам". Используя для агитации интернет и всякие соцсети типа фейсбука, руководство которых явным образом подыгрывает оппозиции - достаточно большое количество людей удалось убедить выйти на улицы, особенно молодых, лишённых жизненного опыта. тех, кто митинговал в конце 80-х и потом был вынужден выживать в 90-х - очень сложно убедить повторить ту же ошибку.

 

Митинги закончились стычками с полицией и массовыми задержаниями протестующих. ЦИК Белоруссии вовремя выявил источник протеста и указал на штабы незарегистрированных кандидатов как на вдохновителей протеста. Это вселяет надежду - всё же Лукашенко ни разу не Янукович. А значит, Белоруссия не повторит печальную судьбу Украины.

 

 

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7338 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх