Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
601 +
 


Новости » В мире
27-07-2020, 08:27 1
670
0
 

В США призывают запретить Аристотеля


Аристотель - один из самых знаменитых философов всех времён и народов. Но ввиду разгоревшихся в США протестов пытливые умы протестующих добрались и до него. Газета Нью-Йорк Таймс выпустила статью, призывающую запретить Аристотеля. 

 

Чем же американцы мотивируют столь странные призывы? Перво-наперво, Аристотель "потворствовал рабству". В том смысле, что жил в рабовладельческом обществе и не боролся за его отмену (ибо в те времена было известно лишь 2 типа обществ - рабовладельческое и первобытно-общинное). Более того, Аристотель, оказывается, проявлял "антилиберализм". Видимо, под этим подразумевается брак как союз мужчины и женщины и прочие ужасные для либерального слуха вещи. 

 

Наконец, Аристотель считал, что женщины не способны принимать взвешенные решения. Газету особенно возмущает, что в этом плане у Аристотеля масса сторонников, демонстрирующих пример женщин, возглавляющих американский госдепартамент - от Мадлен Олбрайт до Хилари Клинтон. Их деятельность привела к тому, что по всему миру пролились огромные реки крови, так что большая часть планеты просто ненавидит США. 

 

"Должны ли читатели отложить в сторону или проигнорировать такие замечания, сосредоточив внимание на ценных идеях, которые можно найти в других местах их работы?" --- патетически провозглашает газета? И делает вывод, что без идей Аристотеля современная философия не выстоит. То есть запретить бы надо, но упёртые философы пока не позволят. Потому надо назначать на академические должности побольше негров, трансгендеров и сильных независимых женщин с десятком кошек - вот они-то покончат с Аристотелем. А пока научное сообщество к этому не готово.

 

Всё это напоминает гениальную фразу  "... мало того, что он объявил войну мертвецу, так ещё и умудрился её проиграть" Не, ну действительно, почему бы сейчас США, на фоне всего происходящего, не победить Аристотеля? Он не негр, сдачи не даст.

 

В США призывают запретить Аристотеля

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7233 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх