Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
601 +
 


Новости » В мире
24-08-2020, 09:51 1
479
0
 

Дональд Трамп пообещал в случае победы на выборах начать экономическую войну против Китая


Нет ли у вас чувства дежавю, дорогой читатель? Ну конечно же, если вы следите за политикой, то оно у вас есть. Ибо то же самое Трамп обещал перелд предыдущими выборами. И это обещание выполнил - экономическая война действительно началлась, а потом закончилась. Причём США объявили себя победителями. А тут вдруг, внезапно, такой пассаж - оказывается, что никого они не победили, и войну надо начинать заново.

Если кто забыл, вся тема "торговой войны между США и Китаем" начиналась именно с того, что Дональд обнаружил корень зла - им было решено считать значительный перекос импорта/экспорта между двумя странами в сторону Китая. Говоря проще, США у Китая покупают много, а Китай у США сильно меньше.

Был объявлен крестовый поход "А ну-ка давайте нам выручку делать, покупайте американское срочно". Китай дипломатично сказал что потребление всяких товаров и услуг непрерывно растёт, но страна-то свободная, люди что хотят - то и покупают. Рыночек.

 

И началась война! Шла она примерно полгода, в ходе которых тстартовая цель "изменить торговый баланс" не была достигнута, более того - на момент завершения "торговой войны" он стал ещё хуже для США, т.е. ещё более перекошен в сторону Китая. 

Ну а теперь наша песня хороша - начинай с начала; Дональд значит заявляет, что всенепременнейше победит Китай в экономической войне - но если его, Дональда, выберут. Что мешает Дональду победить прямо сейчас - решительно непонятно; как заявление бьётся с продвигаемым через все совестливые СМИ тезисом "Итак, США вышло из торговой войны победителем" - неясно.

 

Но нет сомнений, что США опять победят. В Твиттере.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7371 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх