Страница  Профиль  Записи  Фото  

Много интересного можно найти в неинтересном

 

Репутация
4 +
 


Новости » Компьютеры
11-09-2020, 14:57 6
2306
0
 

Полный обзор настроек аудиоплеера AIMP


AIMP - популярный медиаплеер, который доступен сегодня всем пользователям, предпочитающих слушать музыку на компьютере, ноутбуке. Ниже представлено подробное руководство, как настроить медиаплеер.

Полный обзор настроек аудиоплеера AIMP

Как настроить медиаплеер АИМП?

AIMP считается популярным проигрывателем, который сочетает простоту использования с мощным функционалом инструментов. Благодаря широкому спектру настроек, можно достичь максимальной персонализации программы.

5f57a111d089a.jpg

Настройка интерфейса AIMP

Первым делом следует произвести конфигурацию внешнего вида AIMP со всей отображающейся на нем информации.

Для начала нужно запустить программу, далее сделать соответствующие шаги:

  1. Вверху найти и нажать кнопку "Меню". Среди других вкладов меню кликнуть на пункт "Настройки" и в пункте "Интерфейс" выбрать "Язык". Там кликнуть на "Русский".
    5f57a1843d6e3.png
  2. Далее выбрать обложку в соответствующем разделе меню "Интерфейс". В этом параметре, по желанию, выбрать один из трех дизайном интерфейса.
  3. Нажать "Применить" и завершить настройку, нажав "Ок".

Кроме того, всегда можно сделать загрузку любой понравившейся обложки из глобальной сети и сменить цвет выбранного дизайна, двигая цветовой ползунок.

Следующей опцией интерфейса, которую стоит настроить до использования, будет анимация бегущей строки. Тут можно задать направление движения музыкального трека, интервал обновления системы и способ появления строки.

Обратите внимание! В самом "Интерфейсе" следует настроить анимацию и софт. По желанию, можно убрать или добавить затухание управления, плавную прокрутку плейлиста и другое.

Настройка плагинов

Настройка плагинов необходима для подключения к медиаплееру специальных сервисов. Нажав "Меню", "Настройки" и "Плагины", можно перейти в раздел с инсталлированными программами. Там нужно включить и выключить требуемые, ненужные плагины. По желанию, установить новые из интернета.

5f57a207c3c05.png

При настройке данного раздела, следует обязательно включить плагин Last.fm. Чтобы его включить, нужно зарегистрироваться и авторизоваться по соответствующему адресу. Этот плагин отслеживает понравившиеся треки и добавляет их в специальный профиль.

Обязательно стоит настроить подраздел меню "Визуализация" и "Информационная лента". Первая функция добавляет визуальные эффекты к музыке, а вторая - показывает название трека в файле. Информационную ленту можно настроить на отображение в течение определенного времени. Для этого нужно зайти в ее настройки и подраздел "Поведение". Там выбрать время ее отображения на экране и точное местонахождение на экране.

Настройка системы AIMP

В соответствующем разделе меню нужно ставить параметры, которые сопряжены с системной работой плеера. Обязательно нужно блокировать выключение экрана при запуске медиаплеера. В разделе "Интеграция" изменить запуск плеера, поставить автоматический запуск, добавить иконку программы в главное меню, поставив на соответствующие подразделы галочки.

В разделе "Ассоциация с файлами" отметить расширения, файлы с которыми будут они автоматически появляться в программе. Достаточно кликнуть на кнопку с типами файлов и нажать на нужные. В разделе "Подключение к сети"" нужно обязательно выбрать тип подключения к сети (прямое, через настойки и через прокси вручную). В пункте "Трей" выбрать тип показа плеера в трей-иконке, кликнув на желаемые функции галочкой.

5f57a2d18a494.png

Настройка плейлиста

Если не настроить этот параметр, программа будет открывать каждый новый музыкальный трек в отдельном плейлисте. Чтобы этого избежать, достаточно настроить "Плейлист" в меню "Настройки". Кликнув на вкладку, выбрать "Режим одного плейлиста". Тут же убрать запрос ввода имени пользователя и удаления плейлиста во время закрытия вкладки, при необходимости.

Чтобы беспроблемно слушать музыку, также стоит настроить параметры, ответственные за открытие файлов. Нажать галочки на первых двух строках. Далее настроить поведение плейлиста, добавив галочку на мгновенное воспроизведение файлов.

Обратите внимание! В нескольких следующих подразделах стоит изменить вид отображения треков в плейлисте и настройки группирования треков, добавив галочки на соответствующих функциях.

В общих настройках открытия медиафайлов, необходимо включить "Логарифмический регулятор громкости". В "Менеджере эффектов" урегулировать эхо, реверберацию, фланжер и другие функции по общим ощущениям. Баланс, как и скорость, поставить средний. В настройках включить "Эквалайзер".

5f57a2f2bce8b.png

В результате, для более удобного использования программы на компьютере или ноутбуке, достаточно только использовать приведенную выше инструкцию настроек. В противном случае, воспроизведение треков будет осуществляться в хаотичном, нерациональном порядке.
 

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7340 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх