Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
601 +
 


Новости » В мире
4-10-2020, 06:35 1
616
0
 

Дания вновь разрешила строительство Северного потока 2


Северный поток 2 - это мощный газопровод из России в Германию по дну Балтийского моря. Именно он стал камнем преткновения в американо-российских отношениях. США хотят сами поставлять газ в Европу, а точнее в Германию (ибо производство почти во всём ЕС, кроме Германии, уничтожено). Однако американский газ оказался в разы дороже, чем российский? Что же делать?

 

Американские политики, недолго думая, решили помешать строительству. Для начала начались крики протеста откровенных американских шестёрок, таких как Польша, Прибалтика и Украина. Однако Германия проигнорировала все их протесты. После этого был подключён калибр посерьёзнее, а именно страна Дания.

 

Дании удалось затормозить строительство примерно на год, потому что она никак не могла решить, разрешать прокладку труб через её территориальные воды или нет. Но, под конец, жадность победила (ведь за прокачку через её воды Дания будет получать деньги). И разрешение было дано. Но тут США подсуетились - и известный в узких кругах проамериканский блогер Навальный попал в больницу то ли с панкреатитом, то ли с передозировкой. Но не успел самолёт с занемогшим блогером приземлиться, как США уже объявили, что он якобы отравлен - и тут же потребовали запретить Северный Поток 2. И Дания послушно отозвала своё разрешение его строить.


Казалось бы, победа? Но нет - ведь по факту оказалось, что никаких доказательств "отравления" нет, блогер выздоровел и выглядит как огурец, так что над заявлениями про зловещее "отравление" начали посмеиваться даже на западе. И Дания быстренько снова подсуетилась и вновь разрешила достраивать Северный Поток 2. Можно лишь посочувствовать стране-флюгеру, вынужденной подстраиваться под направления ветров госдепа.

 

Дания вновь разрешила строительство Северного потока 2

 

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6692 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх