Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ваше кредо? Всегда!

 

Репутация
160 +
 


Новости » Компьютеры
21-11-2020, 23:35 3
3635
0
 

Роботы начнут брать на себя всё больше человеческих работ, потому что они все лучше могут удерживать вещи


Исследователи из Калифорнии говорят, что им удалось сделать процесс принятия решений роботами в 350 раз быстрее, что может оказать огромное влияние на то, насколько хорошо машины смогут выполнять человеческие задачи.

 

(Фото: Getty Images/iStockphoto)

 

А по ссылке service-eco.uz работает сервисный центр которые чинит компьютеры и другую бытовую технику.

Роботы уже почти готовы к тому, чтобы занять больше рабочих мест людей, потому что они научились брать различные предметы.
В настоящее время отсутствие у них двигательных навыков мешает им выполнять некоторые работы, но это может вот-вот измениться.
Исследователи из Калифорнии нашли способ сделать их искусственный процесс принятия решений в 350 раз быстрее.
Люди могут манипулировать предметами почти без мысли, но эта, казалось бы, простая задача требует точного координированного движения и сложного понимания размера, давления и хрупкости объекта.
Роботы могут легко поднимать предметы, с которыми они запрограммированы обращаться, с чем-то новым им не хватает способности сделать это, и это может занять некоторое время, чтобы освоить этот навык.

 

(Фото: Getty Images/iStockphoto)

 

Но студенты Университета Беркли сократили время принятия решений роботом с 29 секунд до 80 миллисекунд, что может стать значительным шагом вперед для потенциальных рабочих роботов.
«Это захватывающая новая возможность для роботов заменить людей рабочих», - сказал Кен Голдберг, профессор промышленной инженерии и старший автор исследования.
«Склады по-прежнему комплектуются в основном людьми, потому что роботам все еще очень трудно надежно захватывать множество различных объектов.
«На конвейере по сборке автомобилей одно и то же движение повторяется снова и снова, поэтому его можно было автоматизировать. Но на складе каждый заказ движения разные.

 

(Фото: Getty Images/iStockphoto)

 

- Каждая секунда на счету. Современные системы тратят до половины своего времени выполнения цикла движения на планирование самого движения, поэтому этот метод потенциально может значительно ускорить выбор в миллисекундах.
В университете Сингапура в июле исследователи заявили, что они разработали искусственную кожу, которая помогает роботу определять, к чему он прикасается.
Он может определить форму, текстуру и твердость объекта в 1000 раз быстрее, чем человеческая сенсорная нервная система, но может пройти некоторое время, прежде чем они полностью заменят людей на складах.
Amazon имеет 100 000 роботов, упаковывающих от 600 до 700 коробок и час, но им не хватает здравого разума.
Тай Брейди, главный технолог Amazon Robotics, сказал в 2018 году, что, когда банка разбилась об пол, роботы продолжали подъезжать к ней, но не могли решить, что делать дальше.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7371 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх