Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 


Записи » Общий блог
12-04-2022, 16:48 1
2673
3
 

Пассажиров «Сапсана» ожидают майские скидки на билеты


Стоимость проезда зафиксирована и зависит только от класса комфортности и места.

 

 

В майские праздники российских путешественников ждет акция от ОАО «РЖД». Билеты на скоростные поезда «Сапсан» будут стоить ниже обычного. Кроме того, на текущий момент цена проезда фиксирована, она не будет меняться в зависимости от даты приобретения или пассажирского спроса.

Поездки 1 и 9 мая в эконом-классе на «Сапсане» сообщением Санкт-Петербург – Москва обойдутся пассажирам менее чем в 2 000 рублей. А из Нижнего Новгорода в Москву можно будет доехать за 1 138 рублей. Текущая стоимость проезда на высокоскоростных поездах «Сапсан» фиксирована и не поменяется даже в праздники, обещают в РЖД. Ранее стоимость билетов была динамической, то есть, менялась в зависимости от спроса на них или близости даты поездки. Сейчас цена зависит от места и класса обслуживания.

При этом неизменным остается перечень жалоб и претензий со стороны пассажиров. Регулярными стали сообщения об опозданиях скоростных поездов «Сапсан» и «Ласточка» из-за технических неполадок. Так, в минувшее воскресенье поезд «Ласточка», следовавший из Петрозаводска в Санкт-Петербург, по техническим причинам задержался в пути на 4 часа. Аналогичные проблемы с поездами «Сапсан» фиксировались в феврале и январе.

Постоянные нарекания от путешественников получает и услуга питания. В скоростных поездах пассажирам предлагают готовую продукцию, произведенную на заводах поставщика RBE Group. Путешественники признают, что рационы стоят немалых денег, но ожидания никак не оправдывают: порции маленькие, вкус и запах неприятные, а качество сомнительно. Однако из альтернатив только снеки или пища, взятая в дорогу из дома. Недавно введенная система оплаты услуг вагона-бистро Face Pay сделала покупку питания удобнее, а при «оплате лицом» с карты Visa пассажир еще и получал скидку в 20%. Но на качество блюд это не повлияло.

Также сообщалось о сокращении глубины продаж билетов на высокоскоростные поезда. То есть, билеты на июль пока не доступны для пассажиров. Ранее купить их можно было за 90 дней, а в летний период – за 120 дней до поездки. На текущий момент глубина продаж составляет 60 дней. Последнее сокращение данного срока отмечалось в период пандемии.

Кроме того, есть информация об отмене некоторых маршрутов скоростных поездов. Такую политику компании связывают с ремонтами на путях, а также с приостановкой контракта с немецким концерном Siemens на поставку «Сапсанов». По опасениям пассажиров и некоторых экспертов, текущая экономическая ситуация может повлиять на качество сервиса в поездах, в том числе услуги питания. При этом тарифы на перевозки в «РЖД» обещали сдержать.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

MihGer
13 апреля 2022 10:14
0

Дешёвые билеты — это, конечно, классно, но еда там действительно паршивая. Мне как-то очень хохотелось есть в пути и пришлось взять сендвич. Так вот, вкус пропавшего сендвича я не забуду никогда. Это просто отвратительно. Спасибо, что не было отравления.



Дешёвые билеты — это, конечно, классно, но еда там действительно паршивая. Мне как-то очень хохотелось есть в пути и пришлось взять сендвич. Так вот, вкус пропавшего сендвича я не забуду никогда. Это просто отвратительно. Спасибо, что не было отравления.

Krylo
13 апреля 2022 11:43
0

поговорка за красивые глазки приобретает новый актуальный оттенок. Если уж можно даже покушать, просто предъявив лицо. Жаль только хорошо покушать в поездах удается далеко не всегда

Петр Градов
13 апреля 2022 13:34
0

Вот ситуацию с поставщиком еды совсем никак не освещают. Вроде что-то собирались улучшать, но пока на том же все уровне. Очень странно вообще, обычно сервис вещь гибкая, какая-то работа ведется. А с Сапсанами прямо говорят только о модернизации самих составов или внедрении каких-то доп-услуг. А тут очень мало информации, какая-то подозрительная секретность. Хотя не удивляет, это же настоящая монополия, воротят, что хотят в тихушку.

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6692 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх