Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 


Записи » Общий блог
21-07-2022, 09:00 1
2132
0
 

«Большая перемена» в жизни: в «Артеке» подходит к концу финал масштабного детского конкурса


Четыре месяца более тысячи школьников из разных регионов России и ребята из других стран проходили дистанционный этап конкурса, участвовали в онлайн-собеседованиях, а теперь очно встретились в финале, чтобы побороться за победу. Местом встречи стал один из лучших федеральных детских центров страны – «Артек». Как ребята проводят время в Крыму, и какие испытания им выпали в финальной части конкурса?

Чтобы побороться за победу, в «Артек» съехалось 1100 участников «Большой перемены». Четыре завершающих дня соревновательной части конкурса ребята провели за доработкой и презентацией своих проектов. Школьники подготовили инициативы по 12 темам, связанным со спортом, творчеством, здоровьем, предпринимательством, волонтерством и другими важными сферами. Помимо конкурсных испытаний на логическое мышление, умение работать в команде, лидерские качества и креативность, финалисты «Большой перемены» приняли участие в лекциях, дискуссиях и кастингах на различные творческие проекты.

Одной из самых важных частей финала стала большая игра, участники которой должны были создавать собственные Вселенные: команды собирали и анализировали информацию по разным жизненным вопросам, определяли перспективы развития, учились создавать и грамотно тратить ресурсы. Ребят оценивали не по школьным знаниям, а по социальным навыкам: как они ищут выход из нестандартной ситуации, как креативят, применяют логику, работают в команде и коммуницируют с другими участниками.

«Первый раз участвую в конкурсе «Большая перемена». Волнительно! Я выбрала вызов «Познавай Россию», потому что мне нравится узнавать свою страну. У нас множество красивых мест, самые интересные я собрала на своей карте. А сегодня мы с командой создавали и объединяли миры. Было много коммуникации с разными людьми. Сложно, но решаемо! Ведь ничего невозможного нет, и все мы – победители», — рассказываетАлександра Красикова из Волгоградской области.

Кстати, победителями станут триста самых креативных, творческих, умеющих работать в команде финалистов, которые отправятся в большое путешествие от Петербурга до Владивостока и обратно. Если учитывать, что на старте конкурса организаторам пришло более 4 миллионов заявок на участие, то эти триста счастливчиков действительно проделали большую работу.Неудивительно, что некоторые из финалистов приезжают в детский центр не впервые. Более того, ребята очень рады снова попасть в «Артек».

В международном детском центре всегда принимают школьников «на отлично», ведь этот отдых должен запомниться ребятам на всю жизнь. В число педагогов входят лишь высококвалифицированные специалисты, вожатые с заботой относятся к детям и становятся для них примером, даже повара вкладывают душу в каждое блюдо в столовой. И делают это настолько хорошо, что в прошлом году «Артек» стараниями комбината питания был признан лучшим лагерем страны по качеству питания.

Ребята питаются разнообразно: на шведском столе можно выбрать что-то по своему вкусу из трёх представленных рационов. На обед каждый день дают традиционные блюда разных стран, будь то паста или салат «Цезарь». Вся пища соответствует принципам здорового питания, а белки, жиры и углеводы в дневном рационе сбалансированы. Так ребята остаются сытыми и полными энергии на весь день. Стоит отметить, что из-за крымского воздуха и большой активности детей в течение дня нормы калорийности превышены на 20-25%, но за счёт полезных местных фруктов и овощей.

По традиции с финалистами конкурса по видеосвязи пообщается президент Владимир Путин. Именно он предложил проводить «Большую перемену» ежегодно и отметил, что благодаря проекту у тысяч школьников появилась возможность для самореализации вне зависимости от дохода родителей и места проживания. Также президент пообещал, что власти страны будут и дальше трудиться над созданием доступных условий для того, чтобы каждый школьник мог проявить себя.

 
  Метки
 
 
   1  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7280 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх