Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 


Записи » Общий блог
4-05-2023, 17:40 1
7691
4
 

«Славе не меркнуть, традициям жить!»: в «Артеке» стартовала пятая смена


Каждая смена в Международном детском центре «Артек» — это уникальная возможность для школьников получить новые знания, навыки и опыт. Все смены имеют свою тематическую направленность. Так, например, стартовавшая здесь 4 мая смена, пятая в этом году, получила название «Славе не меркнуть, традициям жить!». Уже по лозунгу несложно догадаться, что следующие три недели ребята будут погружаться в темы единства поколений в деле сохранения исторической памяти, уважения к ветеранам Великой Отечественной войны и их подвигам.

Организаторы, как всегда, подготовили для ребят насыщенную программу. На протяжении 21 дня они будут узнавать что-то новое, пробовать себя в разных ролях и амплуа, заводить новые интересные знакомства и, конечно, привыкать к здоровому образу жизни, включающему в себя два основных принципа: регулярная физическая активность и правильное питание.

Будучи в самом МДЦ, дети получают разнообразную и сбалансированную пищу, включая свежие овощи, фрукты, молочные продукты, мясо, рыбу и многое другое. Приготовление еды осуществляется в специально оборудованных кухнях профессиональными поварами комбината питания с использованием современных технологий, что гарантирует безопасность и высокое качество пищи. Кроме того, они организуют мастер-классы по кулинарии, на которых участники могут научиться готовить полезные блюда, характерные для разных регионов России и мира, а также изучить традиционные рецепты и способы приготовления.  

В программе пятой смены запланировано большое количество патриотических мероприятий. Это акции («Георгиевская ленточка», «Окна Победы», «Дорога к обелиску» и другие), эстафета Вечного Огня «Москва-Керчь-«Артек» и «Зарница», всевозможные концерты и выставки. 

Кроме того, на смене ребята смогут наслаждаться красотами природы Крыма, принимая участие в экскурсиях и путешествиях, посещать музеи и достопримечательности, а также заниматься спортом и проводить время на свежем воздухе. Все эти мероприятия направлены на то, чтобы помочь школьникам раскрыть свой потенциал и научиться работать в команде, повысить уровень самооценки и самодисциплины, а также получить полезный опыт для будущего.

 

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

ArKaN
5 мая 2023 09:34
0

Повара на 9 мая вполне могут научить артековцев готовить гречку с тушенкой. А что, и вкусно, и сытно, и традиция жива. Главное, чтобы фронтовые сто грамм не ставить на стол. Ну если только березовый сок наливать.

Петр Градов
5 мая 2023 13:50
0

Знаю по опыту, что насыщенные программы с движухой – вообще не для всех, а родители любят дитятко сунуть, мол, ему надо. Благо, в Артек попадают те, кто по жизни активист. Но все-таки хорошо отдыхать и восстанавливать силы полезной едой – тоже важно. Иначе эти программы кого угодно загонят.

Pluto
5 мая 2023 14:00
0

Да, в Крыму есть что посмотреть в плане мест воинской славы. Один из самых масштабных – Обелиск Славы в Керчи, а самый необычный на мой взгляд – это памятник «Парус». Так что детям будет полезно, если их туда свозят на экскурсию.

IrinaS
10 мая 2023 18:44
0

Диву даешься, как им каждый раз удается придумывать такую программу, а кормить не хуже, чем в хороших кафе. Не зря все мечтаю туда попасть.

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6691 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх