Это открытая группа . Вы можете стать её участником .
Регистрация
4.3 М
104.5 Т
2
|
Дандыкин о планах ВСУ по Каховской ГЭС: Зеленский действует как Гитлер
21-10-2022, 20:04 2
|
|
|
Замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов сообщил, что информация украинской стороны о якобы минировании дамбы Каховской ГЭС в регионе не соответствует действительности. Своими рассуждениями о преступных намерениях Киева поделился военный эксперт Василий Дандыкин.
Президент Украины Владимир Зеленский в своем Telegram-канале написал якобы «ВС РФ заминировали Каховскую ГЭС». Однако Стремоусов в комментарии РИА Новости опроверг информацию.
«Сообщения о минировании Каховской дамбы неправда, Зеленский — лжец», — заявил замглавы администрации Херсонской области.
Стремоусов добавил, что Украина с помощью таких заявлений подготавливает общественное мнение своей страны к атаке ВСУ на Каховскую ГЭС. Аналогичного мнения придерживается и председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. Политик считает, что с помощью нападения на объект инфраструктуры Киев попытается отвлечь российскую армию и пойдет в контрнаступление.
Каховская гидроэлектростанция размещена всего в пяти километрах от города Новая Каховка Херсонской области. Стремоусов 14 октября отметил, что с помощью уничтожения ГЭС ВСУ могут попытаться подтопить территории для наступления на Херсон.
Серьезный вопрос
Все, что говорит Зеленский и его окружение — циничное вранье, рассказал «ПолитЭксперту» военный эксперт Василий Дандыкин. Однако на Западе продолжат верить любым словам киевского режима.
«Вопрос очень серьезный. В некоторых частях Херсонской области происходит перемещение мирных жителей. Ночью идут обстрелы из оружия, которое поставляют США и НАТО. Подтопление плотины в теории может вызвать проблемы с поставками воды в Крым. Таких объектов, как в Каховке, по Днепру много. Есть выше по течению и ближе к Киеву. Если бы ВС РФ пошли по пути Украины, то можно было бы поступить так, как националисты собираются сделать с ГЭС в Херсонской области. В этом случае Киев бы затопило», — подчеркнул собеседник ПЭ.
Зеленский перенял тактику Гитлера
Армия России не уподобляется ВСУ и наносит удары по объектам энергообеспечения и инфраструктуры Украины. Такие атаки вредят не мирным жителям, а лишь националистам, отметил собеседник ПЭ.
«ВСУ же бьют конкретно по больницам, школам. Во время Великой Отечественной войны Гитлер (согласно некоторым версиям. — Прим. ред.) приказал затопить берлинское метро, наплевав на всех немцев. В этом направлении, видимо, собирается действовать и Украина», — сказал Дандыкин.
Военный эксперт считает, что уничтожить Каховскую ГЭС у ВСУ не получится, поскольку российская система ПВО в регионе работает отлично. Тем не менее то, что Россия перевозит людей из опасных районов — правильное решение, поскольку мирное население ни в коем случае не должно пострадать.
«Думаю, ВСУ не удастся продвинуться и захватить Херсон. Несмотря на то, что у них это самая главная задача, на которой настаивает Правительство США. ВСУ получают и будут получать по зубам. Ситуация меняется. Надеюсь, что удастся избежать удара по Каховской ГЭС и другим направлениям, например, по Запорожской АЭС», — сказал Дандыкин.
Военная операция по денацификации и демилитаризации Украины началась 24 февраля. Россия ставит перед собой цель защитить мирных жителей от геноцида со стороны киевского режима.
Соединенные Штаты в Совете Безопасности ООН хотят выяснить происхождение БПЛА «Герань-2». Однако политиков почему-то не интересует, что из американских реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS бойцы ВСУ 20 октября обстреляли мирных жителей Херсона, ранее написал в своем Telegram-канале представитель ЛНР в РФ Родион Мирошник.
Подробнее https://tehnowar.ru/391018-Dandykin-o-planah-VSU-p...
|
|
|
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
|
|