Россиянину Яну Петровскому, известному как Воислав Торден, суд в Финляндии назначил наказание в виде пожизненного заключения. Об этом сообщила местная телерадиокомпания Yle.
Петровскому вменялись 5 военных преступлений, которые он якобы совершил, будучи замкомандира диверсионно-штурмовой разведгруппы «Русич», на Украине в 2014-2015 годах. В то время бойцы принимали участие в боевых действиях на стороне ДНР и ЛНР. Сам Торден вину не признал.
Напомним, что в феврале прошлого года финский суд приговорил Финский суд приговорил россиянина Петровского к 40 дням тюрьмыЕго адвокат отметила, что защита не согласна с приговором Петровского к 40 дням тюрьмы, признав его виновным в нарушении запрета на въезд в страны Шенгена.
Подробнее https://tehnowar.ru/498496-Finskiy-sud-dal-poghizn...