Минюст России пополнил реестр иноагентов, включив в список журналистов Никиту Смагина и Константина Березина (настоящая фамилия — Сусолкин). Об этом сообщается на сайте ведомства.
В министерстве рассказали, что журналист распространял недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти России решениях и проводимой ими политике. Также отмечается, Смагин принимал участие в создании и распространении для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иноагентов, а также в распространении сообщений и материалов иностранных и международных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории РФ.
Также в реестр внесли музыканта Василия Гончарова, выступающего под псевдонимом Вася Обломов, экологического активиста Владимира Сливяка.
Подробнее https://lenta.ru/news/2025/04/25/m...