Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 


Разное, Общий блог
26-10-2016, 15:00 3
2032
0
 

Легенда о Кровавой Мэри или лучше не связываться


Легенда о Кровавой Мэри или лучше не связываться

(Фото: YouTube)

 

С тех пор как появились зеркала они стали источником суеверий во многих культурах. Нет числа страшным историям и легендам, связанным с зеркалами. А все это потому что еще с древних времен укоренилась старая вера в то, что зеркало отражает душу человека.

 

Существует древнее поверье, что душа обновляется каждые семь лет, а когда зеркало разбивается, то этот цикл прерывается, и человек, чье отражение в зеркале было разбито, обрекает себя на семь лет неудач. Поэтому не смотрите в зеркало, когда оно разбивается. Если вы себя не видели в зеркале, значит, ваша душа в нем не отражалась. Кроме того зеркала часто закрывают во время траура, чтобы душа умершего не попала в ловушку внутри зеркала. Всякие зловещие существа, такие как вампиры, не имеют отражения, поскольку у них нет души.

 

Легенда о Кровавой Мэри или лучше не связываться

(Фото: narracionessobrenaturales.blogspot.com)

 

Городские легенды о свойствах зеркал гласят, что если определенные инструкции были выполнены, то молодая девушка может мельком увидеть своего будущего мужа в отражении зеркала. Или же она может увидеть отражение черепа. Это очень плохой знак. Он указывает на то, что она умрет, прежде чем она выйдет замуж.

Кровавую Мэри вызывают при свете одной свечи, иногда нескольких свечей, иногда требуется полная темнота. Ее может вызвать только один человек, иногда требуется несколько человек. Точные слова заклинания также варьируется. Даже имя женщины отличается от пересказов. Наиболее известное имя Кровавая Мэри, она также была известна как Мэри Уорт, Мэри Лу и Черная Агнес. Кстати, если будете вызывать, хотя это не рекомендуется, имейте в виду, что Кровавая Мэри по-английски будет Блади Мэри. А то она может не понять, что ее зовут.

Также имейте в виду, что Кровавая Мэри никогда не изображается как приятное или утешительное существо. В лучшем случае, она явится вам неактивным образом, безобидным отражением того, кто смотрит на вас через зеркало. В худшем случае, вам явится порочной и мстительный дух, который выйдет из зеркала, чтобы вырвать глаза у того кто ее вызвал или утащить свою жертву обратно в зеркало с ней. 

 

Легенда о Кровавой Мэри или лучше не связываться

(Фото: www.vokagain.in)

 

 

 

Существует много историй о том, как вызвать Мэри, или что она будет делать с вами, когда она появится, но есть и много историй о том, почему Мэри нападает на ее вызывателей.

Некоторые говорят, что она была ведьма, которая была сожжена на костре, другие говорят, что она жила совсем недавно и погибла в автомобильной аварии или была убита сумасшедшим. Частенько она является, как говорят, в образе скорбящей матери, но в этом случае при вызывании нужно скандировать заклинание: «Кровавая Мэри, я украл твоего ребенка» (на английском, конечно).

Эти истории в основном смесь различных городских легенд, и все из серии «одна баба сказала». Этим объясняется широкий спектр различных историй. В то время как вымышленное происхождение Кровавой Мэри может быть неопределенным, реальный исток легенды еще менее ясен ... 

 

 

 

 

 

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7417 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх