Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 

Похожие


895
0
 

Мужчина, который нашел три тонны золота, не может выйти из тюрьмы, пока не скажет, где оно


Мужчина, который нашел три тонны золота, не может выйти из тюрьмы, пока не скажет, где оно

(Фото: heliograph.ru)

 

Охотника за сокровищами, который спрятал где-то три тонны золота, не выпускают из тюрьмы, пока он не расскажет, где оно.

Томми Томпсон достал невероятную находку из глубин Атлантического океана в 1988 году, после того, как потратил годы на разработку технологии для поиска обломков давно утонувшего парохода Центральная Америка.

Его провозгласили героем, новатором и эксцентричным, но блестящим исследователем - однако ненадолго.

Вскоре после его невероятной находки, его окрестили «самым богатым человеком в истории США» в то время. Но Томпсон был обвинен в обмане своих многочисленных инвесторов, которые не получили своей доли от удачи.

Он ушел в бега на более чем два десятилетия. Жил в особняке во Флориде со своей подругой и останавливался в роскошных отелях по $ 200 за ночь.

 

Сейчас он живет в тюремной камере Огайо, пока он не расскажет где спрятано исчезнувшее золото. Единственная проблема в том, что он говорит, что он не может вспомнить, где он спрятал его.

 

Мужчина, который нашел три тонны золота, не может выйти из тюрьмы, пока не скажет, где оно

(Picture: AP Photo/The Columbus Dispatch, Lon Horwedel)

 

П/х Центральная Америка находился на дне моря в течение 130 лет. Он затонул во время урагана в 1857 году, унеся 425 человеческих жертв и несколько тонн золота Калифорнии с собой на морское дно.

Томпсон, который на начальном этапе был простым инженером в Колумбусе, штат Огайо, одержимым кораблекрушениями, построил подводного робота под названием Немо, чтобы точно определить, где лежат обломки на глубине 2400 км и получить награбленное.

Согласно сообщению Chicago Tribune от 1989 года, его команда подняла редкие монеты 19-го века, колокол корабля и «золотые слитки ... в 15 раз крупнее, чем самые большие ранее существующие золотые слитки».

Томпсон, которому тогда было 30 с чем-то лет, спустил найденное вниз под воду во имя «торжества американских идеалов: свободного предпринимательства и упорного труда».

Но некоторые из его «инвесторов» посчитали его гораздо более корыстным, чем он из себя строил. Они подали на него в суд в 2000-е годы, утверждая, что он продал почти все золото и спрятал прибыль для себя.

Исследователь должен был предстать перед федеральным судьей в 2012 году, но он не появился. Был выдан ордер на арест, и начался двухлетний общенациональный розыск.

Он был пойман в январе 2015 года, после того, как агенты выследили его подругу в роскошном отеле недалеко от Уэст-Палм-Бич - но клад так и ускользнул от них.

Томпсон признал себя виновным в неуважении к суду в апреле 2015 года, сообщив властям, что монеты находятся в Белизе и обещая раскрыть их точное местоположение.

 

Однако, он этого никогда не сделал.

 

Мужчина, который нашел три тонны золота, не может выйти из тюрьмы, пока не скажет, где оно

(Picture: AP)

 

Его адвокат заявил в прошлом месяце, что Томпсон, ученый-исследователь, ФБР называет его «одним из самых умных беглецов» с которым они имели дело, не может вспомнить, кому он передал золото.

Федеральный судья постановил, что Томпсон притворяется о своих проблемах с памятью, и постановил держать его в тюрьме Огайо, пока он не даст информацию.

В то же время, Томпсона ежедневно штрафуют на $ 1000 в день.

 

«Кто знает, может быть, он когда-нибудь вспомнит», сказал окружной судья, с надеждой.

 

 

 
  Метки
 
 
   1  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7421 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх