Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
601 +
 


Новости » В мире
17-10-2020, 07:33 1
720
0
 

В ходе урока, посвящённого свободе слова, ученик отрезал голову учителю


Во Франции опять неспокойно. И речь не о бунте "жёлтых жилетов", который длится уже несколько лет и не собирается прекращаться. Речь о проявлениях свободы слова, одной из важнейших европейских ценностей. Французы почему-то воспринимают свободу слова как возможность безнаказанно оскорблять людей - а потом удивлённо разводят руками, когда это плохо заканчивается. Все помнят историю журнала "Шарли Ебдо", который весело оскорблял мусульман, пока те не пришли в редакцию с оружием и не пошутили в ответ.

 

Но история французов ничему не учит. Потому в пригороде Парижа шёл обычный школьный урок, на котором изучалась свобода слова. И учитель не нашёл ничего лучше, как проиллюстрировать свободу слова путём демонстрации карикатур на пророка Мухаммеда. Конечно, если бы он взялся высмеивать Холокост или сексуальные извращения - в ту же секунду оказался бы на нарах, невзирая ни на какую свободу слова. Но он не успел пояснить ученикам суть европейского двоемыслия, то есть разницу между одной свободой слова и другой свободой слова - когда что-то высмеивать можно и нужно, а что-то нет.

 

Одному из учеников не особо понравилась такая свобода. Потому он вынул нож и отрезал учителю голову. После чего естественно полиция начала его ловить, он отказался сдаваться и был убит.

 

Злые языки говорят, что обезглавленный учитель спрятал голову в ящик стола и как ни в чём не бывало продолжил урок. Ведь для рассказов о свободе слова голова не нужна.

 

 
  Метки
 
 
   2  
Рейтинг : +2

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7420 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх