Страница  Профиль  Записи  Фото  

Сильные люди не любят свидетелей своей слабости. ....

 

Репутация
321 +
 


 

Антивирусная защита ума – информационная антиложь!


Антивирусная защита ума – информационная антиложь!

Как бы вы отреагировали на мое заявление: «Дорогой друг, и меня и тебя, да и других обманывают ежедневно». Вы бы, вероятно, возмутились. Или отрицательно сказали: «Нет, меня не могут обмануть, я умен». Но, порой, обман настолько слабо уловим, что мы не догадываемся об этом.

 

Огромные потоки информации, получаемые из телевидения, радио, газет, интернета – ложь. И дело не в том, что все люди вокруг желают нас обмануть. Дело в том, что эти обманщики и сами, зачастую, не подозревают о том, что находятся в ложном осведомлении, заблуждении. Эти люди тоже, как вариант, могут быть обманутыми.

 

Бесконечные потоки лжи. Первым делом нужно задаться вопросами:

 

1. Кто меня обманывает?

2. С какой целью?

3. Каким образом они это делают?

 

Зачем и кто?

 

Например, много ложной информации идет от журналистов, политиков, рекламщиков, эзотериков. У каждого представителя есть свои причины, по которым они вводят людей в заблуждение, накачивая ложной информацией ваш ум.

 

Властным структурам с помощью обмана очень просто заставить огромную массу людей работать на них. Порой, даже работать за них. Журналисты получают гонорары за сенсации. Нередко этот класс людей способен раздуть из мухи слона. Рекламщики заинтересованы в материальной выгоде, что сулят огромные продажи рекламируемого товара или услуги, поэтому вам могут продать «абы что», выдавая это за «ого-го», умалчивая за недостатки этого «что-то». Эзотерики способны продавать «духовное», выдавая абсурд за истину.

 

Как?

 

Обман распознается. Зная как это сделать, вы сможете узреть в самый корень лжи, не поддаваясь ее прохождению в ваш доверчивый ум.

 

1. Выключить ум. Если вас призывают верить на слово, но никак не обдумать и не предоставляют фактов, то, скорее всего, вас хотят ввести в заблуждение. Если все безупречно, то зачем это «поверьте» и «к чему ваш скептицизм».

 

2. Размытые слова. Из уст профессионального жулика, порой, звучат такие вещи, которых мы не понимаем. Зачастую, уверенно сказанный абсурд заставляет нас усомниться в своих умственных способностях и преклонить голову пред «великим гением». «Да я глупец. Вот как этот гений жонглирует умными понятиями».

 

3. Сделай это и то. Мошеннические действия, напичканные гениальными заумными фразами, призывающими верить, зачастую, ведут к требованиям: «Купи», «Пожертвуй», «Голосуй», «Работай на меня». Если ум смогли отключить – вы в ловушке. Вас обработали!

 

Противостоять лжи просто. Если вам что-либо не ясно, требуйте объяснения до момента вашего полного понимания всей ситуации и обстоятельств. Не бойтесь показаться глупыми и невежественными. Если вам говорят «поверьте», скажите «спасибо» и заканчивайте на этом разговор, ставя жирную точку в возможных дальнейших дискуссиях. Ну, и, конечно, всегда анализируйте и верьте только фактам. Не слушайте то, что «АБС» - адна баба сказала.

 

Не качайте ум «мусором», создавая призму сплошной лжи в сознании. Вам потом через эту призму смотреть на мир и как-то жить дальше….

 

 

 
   0  
Рейтинг : +1

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7280 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх