Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 


 

Лучшее – себе, остальное - не наши проблемы


Мурманская область - одна из самых неблагоустроенных во всей России. Качество жизни местного населения оставляет желать лучшего: здесь нет достойного медицинского обслуживания, ЖКХ в неудовлетворительном состоянии, а социально незащищенные слои населения почти не получают льгот.

Областная власть не только мирится со сложившимся положением вещей, но и добавляет все больше проблем населению.

Глава региона Марина Ковтун, к примеру, выпускает постановления, запрещающие любые льготы на проезд пенсионерам с доходом выше 17 тысяч рублей. При этом сама она тратит миллионы бюджетных денег в своих поездках – на места бизнес-класса в самолетах и лучшие пятизвездочные отели Москвы и Санкт-Петербурга. Местные СМИ сообщают, что за четыре года работы, Ковтун потратила около 14 млн. рублей на «командировочные».

Ее заместитель Евгений Никора в это время находит тех, кого можно обвинить в бедственном состоянии ЖКХ. Вместо того чтобы приняться за решение вопросов, он заявляет на всех совещаниях: главная проблема Мурманской области – котельные Минобороны. Заместитель губернатора всеми силами пытается отвлечь внимание населения и федеральных властей от коммунальных беспорядков Мурманской области, ведь это гораздо проще, чем начать глобальную областную модернизацию.

Жители области давно заметили, что властные структуры работают из рук вон плохо. Пользователи социальных сетей негодуют: «Им только бы наживаться. О людях вообще не думают. Мурманск в дыру превратили». Кому-то остается только сожалеть: «Как люди еще живут в таких диких условиях, все же может накрыться в любую секунду... Как на бочке с порохом!!!»

 

К сожалению, о каких-либо переменах и выборе более продуктивного способа ведения дел говорить не приходится. Мурманская область все чаще попадает в топы антирейтингов, особенно по части дорог и коммунального обслуживания. Но областные власти просто не хотят обращать на это внимание.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : +1

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7292 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх