Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 

Похожие


В мире, Разное
20-08-2017, 15:02 2
1091
0
 

ООН предупреждает о чрезвычайной ситуации с мигрантами приплывающих в Испанию.


(Фото: AP)

 

Поток мигрантов, въезжающих в Испанию из Северной Африки, может стать «большой чрезвычайной ситуацией», предупредило агентство по миграции ООН.

На лодках, прибывающих ежедневно, число людей, пересекающих западное Средиземноморье, чтобы добраться до испанских берегов, больше, чем утроилось в этом году.

Международная организация по миграции (МОМ) опасается, что кризис может стать таким же негативным, как и кризис, который переполнил Грецию два года назад.

Только в среду почти 600 человек были спасены испанскими береговыми войсками после попытки пересечь границу с Марокко на 15 судах, включая игрушечный пароход и реактивные лыжи.

Ранее в этом месяце ООН сообщила, что 8,385 мигрантов были зарегистрированы в Испании с 1 января по 9 августа по сравнению с 2476 за тот же период в 2016 году.

Люди, занимающиеся контрабандистами, все чаще направляются на пляжи в провинциях Малага и Кадис, где на прошлой неделе была обнаружена лодка, в которой перевозятся десятки африканских мигрантов.

МОМ предупредила, что Испания может обогнать Грецию, которая в этом году встретила 12 725 мигрантских лодок.

Пресс-секретарь Джоэл Миллман заявил вчера, что сотрудники на местах предупреждают, что Испания «сейчас переживает нечто вроде того, что увидела Греция в начале 2015 года или Италия еще раньше».

 

(Фото: EPA)

 

Суда, направляющиеся в Испанию, намного меньше и имеют меньше мигрантов, чем те, которые пересекают в Италию из Ливии или ранее из Турции в Грецию, но сейчас они прибывают ежедневно, сказал он.

«Очевидно, если это вырастет с увеличением потока мигрантов, это может стать большой проблемой», - сказал Милман.

Число мигрантов, прибывающих в Испанию, по-прежнему очень мало по сравнению с количеством людей, которые прибывают к берегам Италии.

Всего в этом году 119,069 мигрантов и беженцев достигли Европы по морю, из них более чем 80 процентов высадились в Италии, а остальные разделились между Грецией, Кипром и Испанией.

Большинство направляется на север, и большая доля стремится добраться до Великобритании. Около 2000, которые построили городок, недалеко от железнодорожного узла eurostar в Париже вчера были разогнаны ОМОНом.

Большинство из тех, в лагере, который был построен на острове дорожного движения, были афганцы, пытаясь добраться до Кале, а затем в Великобританию.

Количество мигрантов в Париже существенно увеличилось после уничтожения лагеря "Джунгли" в Кале в прошлом году, когда около 8 000 человек были отправлены в другие части Франции.

 

 

 

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7297 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх