Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 

Похожие


В мире, Общий блог
16-10-2017, 18:50 2
869
0
 

Водители, допустившие смертельный исход из-за мобильных телефонов, могут оказаться в тюрьме пожизненно.


(Фото: Daily Mail)

 

Автомобилисты, которые совершили наезд или столкновение со смертельным исходом при использовании мобильных телефонов, вождении в нетрезвом состоянии или превысив скорость, могут быть заключены в тюрьму на всю жизнь по новым законам Великобритании. Правительство будет вводить более жесткие санкции для безрассудных водителей после того, как тысячи людей поддержали более строгие наказания во время публичных консультаций.

Согласно планам, любой человек, осужденный за причинение смерти опасным вождением или небрежным вождением, находясь под воздействием алкоголя или наркотиков, может получить пожизненное заключение. Такое же наказание будет ждать автомобилистов, признанных виновными, причинивших серьезную травму в результате небрежного вождения.

Министр юстиции Доминик Рааб сказал: «Мы долго смотрели на вынесение приговоров, и мы получили 9 000 заявлений на нашу консультацию. «Основываясь на серьезности худших случаев, муках семей жертв и максимальных санкциях за другие серьезные преступления, такие как непредумышленное убийство, мы намерены ввести пожизненный срок тюремного заключения для тех, кто разрушает жизнь, угрожая, выпивая или принимая наркотики». Министерство юстиции (МЮ) сообщило, что 90% респондентов на публичные консультации поддержали создание нового правонарушения, а 70% высказались за увеличение сроков для уже существующих законов. Г-н Рааб добавил: «Мы вводим новое преступление, причиняющее серьезную травму, небрежное вождение, наказуемое лишением свободы, чтобы заполнить пробел в законе и отразить серьезность некоторых травм, полученных жертвами в этой категории дел».

 

(Фото: Daily Express)

 

Новость приветствовал Джейсон Уэйкфорд, который является директором кампаний по благотворительной безопасности на дорогах. Он назвал это крупной победой для семей людей, которые были убиты на дорогах в результате безрассудного вождения. Он сказал: «Мы приветствуем правительство, наконец, признавшее, что законы должны быть сопоставлены с тысячами людей, расставшихся со своей жизнью в результате действий водителей, которые грубо нарушили закон».

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7335 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх