Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Похожие


968
1
 

Историю «Артека» хранит библиотека имени Б.Н. Ельцина


Совместно с президентской библиотекой международный детский центр «Артек» открыл видеолекторий о важнейших событиях России и Крыма.

картинка


На первом занятии школьникам подробно рассказали о реформаторской деятельности Екатерины II. Благодаря богатым ресурсам библиотечного фонда дети увидели редкие исторические документы, в том числе текст манифеста Екатерины II о присоединении Крыма к России в 1783 году.

Президентская библиотека содержит большое количество материалов об «Артеке». Это неудивительно, ведь история жизни одного из самых больших детских центров планеты насчитывает 92 года. На черно-белых снимках тех времен изображены здания лагеря и санатория, а также фоторепортажи, отражающие отдых советских детей.

С момента создания лагеря «Артек» значительно преобразовался и продолжает развиваться. Инфраструктура центра отдыха для детей за последние три года изменилась до неузнаваемости: построены новые современные корпуса, бассейны, спортивные комплексы, аудитории для занятий, уютные столовые. Теперь артековцев кормят пять раз в день по системе «шведский стол». Дети регулярно получают большое количество фруктов, овощей, а по особенным дням в фойе столовой бьет шоколадный фонтан, готовятся блинчики от шеф-повара.

картинка


«Артек» работает круглогодично. Каждую летнюю смену лагерь принимает более 3500 детей, в зимнюю – более 1500 детей.

За время своего существования «Артек» обрел множество партнеров, а также стал площадкой для проведения мероприятий и проектов широкого масштаба. В начале октября на базе «Артека» при поддержке министерства образования и науки РФ состоялся II Всероссийский образовательный форум «Детский лагерь – новое образовательное пространство». Также недавно в лагере стартовал первый Всероссийский фестиваль детских команд КВН под руководством Александра Маслякова-младшего.

«Артек» – это самый лучший детский лагерь и культовое место. А КВН – это культовая игра. Единство этих вещей рождает очень интересный проект. Думаю, наше сотрудничество будет развиваться, и в следующем году в «Артеке» будет не только сниматься детский КВН, но и начнется более профессиональная подготовка профильных КВН-отрядов», - говорит генеральный директор ТТО «АМиК» Александр Масляков.
Международный детский центр «Артек» официально признан лучшим лагерем Российской Федерации. В настоящий момент он превратился в комплекс из 10 детских лагерей с собственными образовательными технологиями и культурными традициями.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Андрей Белейович
2 ноября 2017 14:31
0

Мой сын сейчас находится в лагере "Артек" и активно играет в КВН команде Артека, я очень доволен этим лагерем, вдохновлён его историей и смело могу сказать, что это единственный лагерь, которому можно доверить своих детей и не сомневаться в том, что они культурно и физически отдохнут от города и суеты в этом лагере. Великий лагерь, что сказать...

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7352 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх