Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 

Похожие


 

Кто такой панголин и почему они могут быть перебиты браконьерами?


Кто такой панголин и почему они могут быть перебиты браконьерами?

(Фото: Picture: Getty)

 

Сегодня все виды животных сталкиваются с огромными проблемами, чтобы просто выжить. И хотя вы можете знать, что такое орангутан, леопард, слон или горилла, менее вероятно, что вы знаете об исчезающем панголине. Эти восхитительные существа нежны и подвижны и имеют эклектичную группу предков, а также отличную защиту от хищников. Но, уже несколько подвидов вымирает, они не могут защитить себя от браконьерства и обезлесения. Вот что мы знаем об этом виде сосновых лесов и его богемном ночном образе жизни …

Существует восемь видов панголинов, которые часто ошибочно путают с аардварками и муравьедами (хотя длинноязычные панголины в основном едят то же самое, муравьёв и термитов). Их легко узнать по аккуратному слою пластинчатых чешуек, сделанных из кератина, которые их защищает. Единственная мягкая часть - их нижняя сторона, как у черепах.

 

(Фото: Picture: Getty)

 

Панголины являются единственным млекопитающим ящером, имеющим эти особые чашуйки. Чтобы защитить себя от хищников, в том числе от львов, они сворачиваются в мяч и могут издавать ядовитый запах, похожий на скунсов. Они могут быть от 30 см до метра в длину и весить до 32 кг.

В основном одиночные, панголины действительно встречаются друг с другом, чтобы спариваться, а младенцев воспитывают в течение примерно двух лет. Африканские панголины, как правило, рожают одного детеныша, в то время как азиатские могут производить до трех детенышей. У них плохое зрение, и они опираются на их другие чувства, но они компетентные пловцы, и у них есть общий предок с ежами, летучими мышами, лошадьми, верблюдами и китами. Их ближайшими родственниками, однако, являются плотоядные, такие как кошки (большие и маленькие), собаки, медведи и тюлени.

 

(Фото: Picture: Getty)

 

Их прекрасное имя происходит от старого малайского слова pengguling, что означает «тот, кто катится». Некоторые виды используют свои хвосты для зависания на деревьях. Панголины живут в Африке и Азии, в полых деревьях или норах, в зависимости от среды обитания. Обезлесение разрушило их дома во многих районах. Панголины находятся в Красной книге, как исчезающие существа.  Это не удивительно, так как панголины являются самым продаваемыми животными на Земле.

 

(Фото: Picture: Getty)

 

Их истребляют браконьеры так как они известный африканский деликатесс. Однако защитники природы не могут успешно разводить их, так как они склонны к пневмонии и язве, прежде чем рано умереть.

 
  Метки
 
 
   11  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6444 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх