Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 

Похожие


 

Почему футболисты прикрывают рот, когда говорят?


(Фото: Getty)

 

Что касается привычек, у профессиональных футболистов наверняка есть некоторые странные. Плевание - это одна, катание по траве «ох, как больно», и, конечно, скольжение на коленях с поднятыми руками по земле. Но поклонники, наблюдающие за Кубком мира, заметили еще одну, который не дает легкого объяснения - прикрытия рта, когда они говорят. Почему они так часто это делают, и есть ли другие причины для этого жеста (кроме как нас могут подслушать)?

 

(Фото: Getty)

 

Футболистам не платят тысячи фунтов в день, чтобы скрывать это, хотя иногда и неохотно, они это делают. Но говорить с товарищами по команде на поле, чтобы обсудить тактику, важно для большинства игроков. Они закрывают рот, чтобы другая команда, камеры и шпионские менеджеры не могли понять, что они говорят. Какие умные футболисты! Тем не менее, этого недостаточно, чтобы объяснить разговоры с прикрытием рта рукой, наблюдаемого в футболе.

Довольно часто вы видите, как члены противоположных команд закрывают рот, когда они разговаривают друг с другом. Месси и Роналду однажды сделали это на поле, играя за свои страны, Аргентину и Португалию. Это выглядит так, как будто они ненавидят другого игрока, воздухом которого они даже не хотят дышать.

 

(Фото: Getty)

 

Однако общее мнение состоит в том, что на самом деле они прикрывают свои рты, чтобы их слова не могли расшифровать с помощью чтения по губам на кадрах. Когда вы являетесь известным игроком, одним из самых известных в мире, вы не хотите, чтобы пресса спрашивала вас, почему вы назвали Роналду плохим словом. Некоторые игроки также, как известно, используют покрытие рта в качестве сигнала, чтобы указать товарищам по команде, что они собираются сейчас сделать.

(Фото: AP)

 

Иногда игрок даже закрывает рот во время тренировки, если они думают, что вокруг полно фотографов или видеокамер. И разговоры с рефери прикрытые вашей рукой могут быть легким способом для них услышать вас и сохранить вашу точку зрения в секрете. Поэтому, несмотря на то, что во многих видах спорта, особенно в теннисе и бадминтоне, прикрытия рта используется в качестве тактики, футболисты используют его в гораздо более широком контексте.

 
  Метки
 
 
   15  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7298 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх